Общий раздел > Свободное общение

Информационная война

<< < (2/3) > >>

Raider:
Я тоже на это надеюсь  ;)

Drond:
Как говорит один мой знакомый писатель: "Россия - ключник при вратах ада. Она сдерживает зло, не давая ему вырваться". Пока есть Россия, есть остальной мир.

Raider:
Он прав. Есть много исторических тому примеров. Сколько раз мы грудью вставали на защиту этого остального мира? Эх, не счесть...

umka:
Я скорее склоняюсь к мысли, что не Америка  развалила СССР, а сам СССР развалил себя, исжил, расбившись о нашу ментальность. Амерам только кажется, что это они "победили" союз.
Вот многие критикуют Задорнова, а я считаю, что он во многом прав. Как-то он сказал, что Россия - душа Мира, Америка - желудок и т.д. А ведь и правда, русские, украинцы, белоруссы - совершенно не похожи на другие национальности. Каждая национальность в Мире имеет свою изюминку -французы свою, итальянцы - свою. Но только славяне обладают всеми этими изюминками во всем обьеме. Наша непредсказуемость, иногда глупость, душевность, гостеприимность, выносливость, устойчивость к экстремальным ситуациям, находчивость - этим обладаем только мы. Славяне думают не головой, а сердцем. И в этом наша сила. Как говорил один немецкий маршал(дословно не помню) -"Что бы вы не планировали против России, как бы правильно и точно не расчитывали свои действия, все это разбивается о русскую глупость и непредсказуемость". Но это для европейцев глупость, а для нас нормальный ход мыслей. Благодаря этому никто нас не смог завоевать, какие бы армии не приходили к нам завоевывать нас - они уходили в полных непонятках.(Сдать столицу, что бы выиграть войну - на это кроме славян никто не способен и даже додуматься до этого не смог бы ;D)
Тот же Вольф Мессинг предсказывал, что Россия в середине 21 века станет самой сильной державой Мира.
И что бы не говорили про СССР, а, например, я своего сына воспитываю именно на советских мультиках и фильмах. Теже мировые шедевры литературы(Граф Монте Кристо, Шерлок Холмс, Мушкетерыи т.д.) лучше всех экранизировали это при СССР, даже королева Англии признала, что советский Шерлок Холмс и Доктор Ватсон - лучшее, что она видела про знаменитого сыщика.
Так что пусть Амеры убьются об стену в своем Пентагоне планируя крах России, они просто не понимают, что нас им понять никогда не получится, а значит и победить.Потому и боятся.

warp_man1987:
2 umka
Рад что ты своему чаду показываешь настоящее искусство. Когда у меня будут дети буду делать тоже самое.

Сейчас читаю книгу Патрика Бьюкенена "Смерть Запада". Многие вещи для меня стали откровением.
Я конечно знал (давно копаю), что масс-культура пришла из Америки. Но вот про демографический кризис всех стран Запада (вкл. Японию), как-то был не вкурсе. Про то что и в той же Америке патриотизм есть чувство постыдное. Про то как ихняя интеллигенция хает свою историю (думал что только наши такие уникальные). Вообщем, много чего такого неприятного.

Понял, что у нас оно конечно жопа, да не у нас одних. Есть некая общая тенденция. Но её суть я пока не могу ясно определить.

Теперь глубже стал понимать суть фразы "Кирдык вашей Америке скоро..."

А по части плана Даллеса. Я ж почему хернёй его обозвал: это может быть чисто пропагандистская утка. Чтобы вызвать  у противника подавленное чувство, чувство собственной глупости и т.п.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии