Вавилон 6 > Вавилон-6

Отзывы и предложения по проекту "Вавилон-6"

(1/21) > >>

Raider:
В этой теме все желающие могут высказываться обо всём, что касается нашего проекта в целом.  :)

Raider:
От Sarog:

Я хоть здесь и новичок но наберусь смелости сказать вот что:
1) Товарищи, зайдя на ваш сайт я возрадовался тому что хоть кто то взял на себя смелость
пойти вперёд по времени во Вселенной Вавилона 5, а не назад как другие  .(никоим образом не оскарбление другим людям занимающихся подобными проектами)
2) Прочитав и (насколько хватило ума) проработав ваши сценарии пришёл к таким выводам:
а) Историческая линия очень интересна, но суховата, и (на мой взгляд)
непомешало бы добавить побольше второстепенных линий и связать с основной историей всего проекта (сейчас таковых маловато  ), побольше чувств и переживаний глав. героев.
б) Кстати о героях невобиду будь сказано но у вас их столько  что детально проработать хоррактер каждого будет практически невозможно( сейчас они крайне обезличены, не имеют определённой истории жизни и т.д.(прочтя несколько первых сценариев я признаться запутался кто есть кто),а писать сценарии ради простого развития сюжета - глупо  .
Я понимаю что по первому Сезону рано говарить о результатах,но лучше изменить что-то сейчас, чем потом, с слёзами на глазах, смотреть как рушется ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ ВАВИЛОНА 5!

С Уважением и пожеланием творческих успехов в вашем(и надеюсь в нашем общем(всего коммьюнити Вавилона 5)) Проекте!
Sarog. 

P.S. Шоу должно продолжаться!!!

P.P.S. Буду непременно наблюдать дальнейшее развитие и судьбу ПРОЕКТА ВАВИЛОНА 6

Raider:
От Sarog:

Вот промелькнула одна мыслишка, может и не нова но всёже
Незадумывались ли вы о неких рамках, канонах в Проекте?
Судите сами:
Сюда на Форум приходит новичок, горящий желанием помочь в написании сценариев, и прочетавший все предыдущие сценарии,однако неуверенный в своей полезности и совершенно запутавшийся в местоположении на станции(кто ,в каком секторе живёт кто где любит проводить свободное время ) , геополитическом раскладе в Галактике (кто чем нынче владеет, спорные сектора) ,в нынешних стремлениях разных рас ( союзы, войны ) и глав героев( у кого какой хоррактер, интересы стремления и т.д.).
ведь просто разделив например Вавилон 6 на сектора нельзя добится правдивости ,а главное слаженности повствования ( Народ то всё-таки разный, с разным уровнем и опытом написания подобного(порой одного желания недостаточно!))
Вообщем очертите ЯСНЫЕ РАМКИ чего можно изменять по фантазии автора ,а что есть НЕЗЫБЛЕМАЯ ЧАСТЬ - ЯДРО! Возможно именно так можно максимально раскрыть таланты каждого ,без обязательного включения в ПРОЕКТ! 
ХАОС и ПОРЯДОК должны идти рука обруку. 
Вообщем подумайте !!!( того что уже написано о проекте явно недостаточно и запутанно.)

Raider:
От Isanbet:

Чтоб разобраться кто с кем воюет, нужно иметь голову на плечах и внимательно прочесть уже написанное.  Ну ещё есть кое-какие материалы, но к ним имеют доступ только люди из Рабочей Касты   
Так, что я считаю критику необоснованной. То, что написано, прекрасно даёт понять обстановку на данный момент

Raider:
От Drond:

Критика вполне обоснованная и... вежливая. С одной стороны с ней, конечно, нельзя не согласиться. Но с другой стороны, надо понимать и нас. Активно что-то творящих в редакции 4 человека, и у каждого своя сфера деятельности. Заниматься вопросами, волнущими тех, кто высказывается на форуме, у нас практически не хватает ни рук, ни времени.
Нам некогда придумывать околосериальные события.
Надо и реалистично подходить к вопросу. Например, просто невозможно руководить такой огромной станцией вчетвером, как это было в В5. Это абсолютно нереально. Оттого состав героев расширен. Кто-то будет больше использован, кто-то меньше. Никто не собирается детально разрабатывать каждого. Всё это устанавливается в стратегическом и тактическом планах сериала.
Что касается новичков, то тут всё просто. Для того, чтобы ориентироваться, нужно определить всё вышесказанное. Но времени и людей-то у нас маловато. Мы же не списываем откуда-то уже готовое, а определяем сами всю Вселенную, исходя из нам доступной информации.
Мы рассматриваем все идеи и сценарии (не важно чьи), оцениваем, могут ли они вложиться в основной сюжет сериала, а затем уже обрабатываем для сериала.

И вообще, у меня есть предложение.
А что, если наши посетители, которые так ратуют за дело В6, создадут свою аналитическую группу и будут по имеющимся данным (из сценария и сайта) складывать картину, которая возникает у посетителей. Затем эту информацию они будут предоставлять нам и указывать на наши ошибки и советовать нам залатать обнаруженные "дыры". Тогда нам уже легче будет работать более целенаправленно, чтобы не допускать непоняток и путаниц.
Что скажите, посетители? Попробуйте определить характеры наших героев по опубликованным данным. Попробуйте узнать, кто с кем в конфликте или дружбе из сценария. Сравните боевые характеристики кораблей и т.д. Для В5 такое уже было сделано подробнейшим образом его фанатами. Слабо сделать такое для В6?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии