Общий раздел > Свободное общение

Какой из фантастических романов на вас произвел сильн

<< < (3/3)

umka:
Чесно, не помню, читал я ее лет 17 назад, у друга брал, даже приблизительно не помню названия. Звиняй.
У орков были огромные драконы, летали очень быстро, плевались огненными шарами, с одного попадания танк могли замочить, живучие. У Землян было преимущество только в авиации, самов 10 было, а драконов тысячи.

Drond:
Недавно прочитал продолжение Властелина колец от Ника Перумова - Кольцо тьмы. Мне очень понравилось. Так как я сам пишу, то обратил внимание на стиль написания. Всё описано детально, мир представляется живым и богатым. Единственное, что мне в итоге не понравилось - автор переборщил с магией и кое-где не дал объяснения, что сказалось на восприятии сюжета. В остальном книга заслуживает места на полках любителей фэнтези и фантастики.

SirSirius:
А я в свое время прочитал "Звездные короли" Э.Гамильтона. До сих пор лучшего на мой взгляд из фантастики не прочитал

Avenger:
Кольцо Тьмы тоже читал . Хорошая вещь . Но самое большое впечатление на произвели 2 произведения. Это Трилогия "Черный человек", "Черная сила", "Черное время" Василия Головачева и роман Артура Кларка "Город и звезды". Очень захватывающие вещи и весьма поучительные.

Drond:
На меня произвёл сильное впечатление цикл Ливадного "Иной разум" (читал первые два романа). Хотя я уже к фантастике был приобщён крепко.

А, вообще, своё официальное приобщение к фантастике отношу к просмотру "Вавилона-5". Только сейчас, вспоминая, понимаю, что всегда фантастика нравилась.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии