Вавилон 6 > Корабли

Разработка ТТХ кораблей!

<< < (3/6) > >>

umka:
Просто дизайн Омег, хоть и переделанный уже не актуален.

Raider:
Частично ответил на старом форуме.  :)

TYRARGO:
Странная у вас дискуссия развернулась, господа. Сравниваете корабли разных классов и назначения.

Дредноут "Нова" - это не дать ни взять, обычный корабль огневой поддержки. В лоб на "Шарлина" на нем идти врядли целесообразно, т.к. есть мнение просто не долетит. Двигатели слабоваты, да и у "Шарлина" дальность орудий, мягко говоря, его шансы к нулю сводят.
Крейсер класса "Гиперион" - тактический многоцелевой крейсер. Земляне их ввели в строй, насколько я помню уже к концу войны с дилгарами.  Этот кораблик более универсален и быстр, нежели "Нова", но опять же его "универсальность" сделала его эдаким "середнячком". На нем против "Шарлина" тоже не пойдешь.

Насчет внешнего вида - это пустой спор. Можно приделать к 20-литровой канистре гравиметрический двигатель и приделать ворлонскую пушку - и эта канистра порвёт всех "Шарлинов"! :)
Дизайн кораблей - это просто на любителя на самом деле. Как строительной корпорации захотелось - так он и будет выглядеть.:)

Кстати, за это я еще не уважаю дизайн "Эскалибура" (Victory Class Destroyer) - он тоже как-то ИМХО неудачно получился... Дизайнеры сильно фантазии волю дали...

Лично я в плане дизайна уважаю тех самых "Омег" и "Нов". Самый что ни на есть "земной" дизайн. А вот "Гиперионы" - это малость непонятно. Как будто левый он... Ну не вписывается он в дизайнерскую концепцию земного флота и всё тут! Посмотрите на Корветы класса "Олимп". На "Новы". На "Омеги". Да на "Колдуна" в конце концов... И поставьте рядом "Гиперион"... Как будто из другой темы кораблик... Хотя, как я уже выше заметил, дизайн - дело конструкторов.

umka:
у Экскалибура такой дизайн вызван необходимостью из-за устройства главного орудия. А так изящный кораблик получился, в отличие уродливых Омег и Нов.

А универсализация приходит при улучшении технологий. У теней 2 типа шипов и кто скажет что их крейсер "середнячок"???

SirSirius:
Кстати у нас таки есть Громовержец или нету?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии