Вавилон 6 > Корабли

Классы кораблей в Вавилоне 6(какие они)

<< < (2/5) > >>

umka:
Дрон, ты уж меня извиня за настырность, всетаки пол года с Вами не общался :D

Зачем создавать отдельный класс авианосцев, если линейные корабли несут на своем борту исстребители??? Ведь авианосец нужно очень сильно охранять, отрывая от боя значительные силы.

Кстати в В5, если замечали, исстребителям зачастую не обязательно было находиться в доках корабля. Вспомните эпизоды, когда в гипперпространство исстребители уходили своим ходом вместе с линейными кораблями. Если так, то авианоссцы не так уж и необходимы, если исстребители могут следовать в гипере своим ходом.

Drond:
Авианосец - это военная база (носитель ударной авиации, десанта и прочего). Имея несколько авианосцев, можно начать производить корабли, не имеющие истребителей, меньших размеров или больше по мощности, но без увеличения габаритов.
Истребители имеют ограниченный запас хода ("топлива", кислорода), им нужна постоянная база в радиусе досягаемости. Учитывая зону патрулирования и при необходимости переброски сил с одной точки в другую (так это делают американцы со своим флотом, контролируя всю планету), авианосные группы довольно хорошо подходят. Как я уже сказал выше, такой подход, высвобождает другие суда от необходимости нести на борту истребители. Раньше, видимо, из-за нехватки судов, которые не могли действовать группами, в В5 люди оснащали большие корабли истребителями.

umka:
С этим я согласен, но почему до этого додумались только сейчас. Те же минбарц, центавриане намного дольше в космосе, а к таким решения не пришли, а люди, освоившие космос без году неделю, можно сказать, перевернули представление всех о тактике и классах кораблей?? Врят ли минбарцев и остальных можно назвать любителями в военном деле??

Drond:
У центавриан есть авианосцы. У минбарцев, может, тоже есть, только их не показывали в В5. И в первую очередь надо об этом спросить у Стражинского. Почему у него нет авианосцев? Вероятно, потому что он ноль в этом деле.

umka:
Какие у центавриан авианосцы?? в В5?? :D(извини уж, но я очень пытливый человек :P)

Интересно, а кто разрабатывал ТТХ и дизайн кораблей для В5??? Если это Стражинский, ... то не скажешь что он ноль. НУли те, кто придумывал корабли для СтарТрека, а в В5 они очень гармоничны и природны, если так можно сказать.

На многих сайтах по В5 описаны корабли, которых не было в сериали, например корабли Дилгар, но про авианосцы...... ни у одной расы их нет там.
Вот ресурс, в котором, я считаю, самое полное описание кораблей в В5 даже тех, которых мы не видели в сериале, но подразумевается, что они были. На других сайтах я такого изобилия не видел. Правда нет Третьего пространства и Дракхов.
http://beyond.babylonfive.ru/VEX/t/index.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии