Posrednik Creative Group

Общий раздел => Свободное общение => Тема начата: Demonica от 10 мая 2008, 21:35:21

Название: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Demonica от 10 мая 2008, 21:35:21
прочла сценарий и вот результаты:
1. командир слишком молод. 29 лет - не показатель. можно и в 28, как Иванова быть полным коммандором, но это частности и не повторяющиеся.
2. чрезмерное количество русских! уважаемые, больше одного - не надо! Иванова - зе бест и только она форева!
3. телепат. я вас умоляю - их вообще лучше чем дальше, тем лучше. кроме того, им была выделена планета, так чего одному из ворлонских псов делать на станции? недосмотр сценариста
4. невразумительная трактовка того, зачем вообще нужна новая станция. Альянс распался и будь я на месте любого из послов, я бы ни в жизнь не полетела на новую станцию. я что-то там забыла, если теней больше нет, драаков - тоже, а меня интересуют проблемы МОЕГО народа и границы МОЕГО мира?!
5. местоположение станции? было бы разумно поместить его рядом с Драалом, но там уже ясно сказано, что станция помешает навигации, так что...
короче, резюмирую - неубедительно!
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 22 мая 2008, 08:27:52
Исходя из ваших комментариев, я могу лишь сделать вывод, что тот же В5 Вы смотрели, может, один раз и то не внимательно.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Demonica от 22 мая 2008, 13:48:07
очень внимательно и неоднократно. я перечитала не раз и ваше произведение. что-то, не скрою, зацепило, но в целом от всего буквально разит русскими во всех проявлениях. даже речь чисто русская. уж простите
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 29 мая 2008, 07:57:17
А Вы ненавидите русских или почему критикуете нас за то, что пишем русским языком? И я не понимаю такой приверженности большинства к англо-саксам и их стилю. Да В5 сделан американцами и вполне в их стиле, когда они везде первые, а русские вечно вторые, если, вообще есть. Это у них часто прослеживается. Мы же добавили больше русских в сериал. Уж поверьте, в Ивановой, кроме фамилии, русского было совсем немного, ведь она была еврейкой. К тому же люди на В6 не должны отражать соотношение наций во Вселенной В5, или я не прав? А ещё, если В5 должен отражать многообразность, которую пытался показать Стражинский, то почему мы должны постоянно использовать всё те же американские стереотипы в своём проекте, которые итак уже были? И немного другой взгляд тоже может быть освежающим.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Demonica от 29 мая 2008, 10:16:27
я не русофоб, как может показаться. но даже речь капитана практически русская. а он, как мне показалось, оч далек от России.
и все же, сюжеты хороши, хоть и речь несколько режет слух русскими фразочками.
а вот тэпов вообще лучше бы не надо, а то еще не приведи Вален драка случится. не  любят же тэпов
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 31 мая 2008, 11:15:17
Какой же Вавилон без тэпов? Так много было, а потом вдруг раз и всё? Так не пойдёт.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Valen от 18 сентября 2008, 11:57:19
Тэпы должны быть и проект запускать нельзя.
Понятно, что у многих и в жизни дел уйма, но всеж столько уже сделано.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka001 от 07 октября 2008, 18:16:29
АУ-у-у-у-у-у. Есть кто живой??? Я так понял проект возвращается обратно, как Карлсон ;D, чесно, я этому рад :D. Вот тока кворуму что-то нет ;D. Ну я думаю народ подтянется через время.
Готов творить для даного проекта как могу. ;D
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 08 октября 2008, 10:18:50
Мы только рады. Сам выберешь себе занятие по душе или тебе что-то поручить?
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka от 16 октября 2008, 16:46:40
Я могу помочь только с сценариями, в техническом плане я не очень, ну еще как консультатнт по оружию, сам я служил в танковых войсках, да и в других видах секу.
Кстати был у меня сценарий, пилот для вашего проекта, но проект тормознулся и жена мне помогла, удалила случайно, но если надо, могу заново написать. Там тема про Третье Пространство, друзья читали, кстати, тоже фаны Вавилона 5, им очень понравилось, особенно развязка. ;D
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka от 21 октября 2008, 16:39:58
Опять все пропали ;D Ау-у-у-у-у, народ.

По поводу телепатов. Они должны быть и вообще, привязывать Вавилон 5 к В6 нельзя, так как прошло уже 80 лет и многое могло измениться, и отношение к тепам и все остальное, вселенная не стоит на месте.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 22 октября 2008, 11:54:33
Вот он я.
Присылай все свои идеи и наработки. Что касается оружия, помощь, конечно, хорошо, но как бы не случилось как с Адмиралом - одни споры. Давай тогда вплотную за сценарии берись. Я могу тебе прислать план на какую-нибудь серию с предисторией, а ты можешь взяться за написание. По ходу действия будем обсуждать вопросы, подходы и решения. Согласен?
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka от 02 декабря 2008, 19:13:03
О-о, я блин месяц или больше не мог зайти на форум, выдавал ошибку, а теперь понятно почему ;D ;D
Вот со сценариями с предисторией я хромаю, мне проще пилоты писать, которые привязаны к самой теме, а не к предистории. Хотя в моем пилоте там..... сильная предистория, завязаная на событиях 80-ти летней давности и второго пришествия Третьего пространства. Короче, давайте задание а там видно, бысстренько восстанавливаю свой пилот и ........
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 04 декабря 2008, 10:10:48
???? ? ???? ??? ?? ??: tik-schaa@rambler.ru.
???????? ???, ??? ????. ?????? ??? ?????? ??????? ??? ???? ????? ? ?????? ?????, ???? ???????. ? ??????? ?????? ????, ???? ?? ????? ????????, ??? ??? ???? ?????? ?????? ??????. ?????? ? ????? ????????? ????????????????? ??????? ??????, ??????? ?? ???? ???? ????? ??? ?????????. ??? ?????? ?????-?? ?????.
??????, ??? ????? ??????? ??? ????????? ? ??????????????? ? ??????? ???????? ? ?????????. ???? ? ???? ??????? ???? ?????????
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka от 05 декабря 2008, 18:31:52
Этт че такое???? Если мне мыло, то лучше пришли на vrv_08@mail.ru, а то у меня BaT не пашет
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Amaranth от 31 декабря 2008, 01:24:53
Пожалуй я солашусь с тем, что сюжт сыроват. Предлагаю неного сократить количество русских, и сменить предисторию сеиала. Как вариант, можно было бы несколько разнообразить сериал расами. Само название предполагает наличие большого количества тайн. И нарисуйте технику покруче. Хотя... Каким бы сериал не вышел, все равно буду оень рад! :)
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Raider от 31 декабря 2008, 09:06:24
Не судите по первому сезону. Технику мы вообще еще не выставляли.  ;)
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 31 декабря 2008, 20:17:51
Знаете, трудно делать что-то близкое к "Вавилону-5" в его же Вселенной (тем более "Вавилон-6") и так, чтобы это было также круто, как оригинал.
Сюжет, конечно, может и сыроват. Тут трудно судить и вам и нам, так как мы авторы, а вы пока не знаете продолжения. С другой стороны В5 был показан в видео, а состязаться с ним в тексте просто нереально. Однако некоторые наши посетители хвалят нас как раз за близость стиля изложения к оригиналу, что, разумеется, делается умысленно.
Что касается русских, я со своей стороны готов заменить одного, в то время как Рейдер не хочет. В связи с таким частым высказываемым мнением, наверное, мы всё-таки одного "обезруссим".
Что касается техники, мы постараемся сделать новое, но и не радикально отличающееся (у уже известных рас). А расы новые будут. В 1-м сезоне 2 новых уже есть, во 2-м будет минимум ещё одна, а дальше больше. Не можем же мы заново заселять планеты Известного космоса.
"Вавилон-6" к тому же не претендует на оригинальность в связи с тем, что базируется не на нашей идее. Возможно, "Паларион" в будущем будет претендовать на это.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka от 02 января 2009, 14:04:52
А заселять и не надо, надо расширять карту изучений галактики ;D
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Isanbet от 11 января 2009, 06:50:39
Лично мне кажется, что пара русских не мешает... Лично мне будет трудно отвыкнуть  ;)
Хотя недавно пригласил в проект одну ваилонщицу, которая решила, что список персов составлял ярый русофил  :) Могу не соглашаться, моё право, знаю...
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Raider от 11 января 2009, 09:03:54
Тут я согласен с Исой. Расставаться с уже полюбившимися героями мне было бы трудно. Да и не хочется этого делать.  ;)
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 11 января 2009, 14:01:03
Ну, как я уже сказал, я готов сменить Чернова. В принципе поменяется только имя, а не характер. Остальных я не отдам.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Komunist от 28 июля 2009, 21:30:32
чрезмерное количество русских! уважаемые, больше одного - не надо! Иванова - зе бест и только она форева!
 

Ну это легко исправить , наверняка можно китайцев , японцев , афримканцев и французов надоблять , тем более опять же , так же можно придраться и К Вавилону - 5 так как там было много Американцев...

Тем более актрису игравшую Ивонову сейчас только девятизначным гонораром привлечеш ,а так она не будет сниматься - я прав (Не хочу показаться не вежой , но разве она не Еврейской нациальности? ) ???


 командир слишком молод. 29 лет - не показатель. можно и в 28, как Иванова быть полным коммандором, но это частности и не повторяющиеся

Кто знает , у нас Министр Обороны (сами знаете о ком я  ;D) , не когда не бывший военным , стал им прничем главным...
Так что 29 лет (если с 18 пахать и иметь связи в Альянсе) можно быть командором, хотя и это трудноубедительно , но возможно ,сейчас в правительстве очень много 25 летних "Чиновников", так что если продумать я думаю можно найти кучу Аргументов "За" , хотя и твой Аргумент убедителен...

телепат. я вас умоляю - их вообще лучше чем дальше, тем лучше. кроме того, им была выделена планета, так чего одному из ворлонских псов делать на станции? недосмотр сценариста
лучше чем дальше, тем лучше - не понял? Телепаты разные бывают , так что не факт что тебе выделили планету , тебе обязательно нужно на ней жить , тем более Корпус ПсИ наверняка , там создал свою агентурную сеть, так что найдуться среди телепатов "исключения"...


Ч5. местоположение станции? было бы разумно поместить его рядом с Драалом, но там уже ясно сказано, что станция помешает навигации, так что...
короче, резюмирую - неубедительно!
Также можно и придраться и к Сценарию Вавилона 5 (последней серии)
Да только тогда объясни пожалуста , зачем нужно было взрывать Станцию Вавилон 5 , думаю наверняка , многие рассы откзались бы , да наступил так называемый галактический "Мир", тем более станцию могли сдатьв аренду (хотя её можно было использовать как плацдарм для военных сил )

Я думаю станцию Вавилон 6 , разместили не сколько по иным причинам , хотя частично тут я с тобой согласен...
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka от 28 июля 2009, 23:15:57
Пусть будет как есть. В конце концов это не главное. Главное сюжет.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 29 июля 2009, 06:44:13
В6 разместили там, где она есть, для того чтобы укрепить влияние МА в этом регионе. Для справки, это место (если ориентироваться по карте) неподалёку от бывшей территории маркабов и системы Корианы, примерно на таком же расстоянии от земли, как и Эпсилон-3.
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Komunist от 29 июля 2009, 16:13:47
Кстати насчет маркабов , не смортя на то что многие (точнее все) погибли от вируса , который убивает только их, может добавить в сюжет парочку маркабов , мол случайно они выжили, но опять же заболели (маркабовским вирусом) , а наш любимый доктор - ученый с вавилона 6 , достал старые сведения о сыворотке которую не успели использоать....
Согласен , что это будет не много идиотизм , но 1 серию . таким способом можно создать...
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Drond от 29 июля 2009, 20:09:39
Зачем постоянно возвращаться к прошлому и пережёвывать уже съеденное?
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: Komunist от 30 июля 2009, 09:41:28
Зачем постоянно возвращаться к прошлому и пережёвывать уже съеденное?
А никто и не возрашаеться , не факт что полностью все Морскабы могли бы быть стать жертвой вымирания своего вида , наверняка 10 -ка , другая осталась на каком нибудь корабле , тем более помните как в Вавилоне 5 , сначала Синклеру , а потом и Шеридану пришлось с толкнуться с прошлым (я про Вавилон 4), как видидите не всегда возрашение к истокам прошлого это негатив...
Название: Re: быть ли Вавилону 6?
Отправлено: umka от 30 июля 2009, 15:10:30
Я думаю, это будет лишним. К чему это привязать?? Какую роль восскресшие Маркабы будут играть в проекте??