Последние сообщения

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10
71
Сценарий / Re: Рейнджер №1
« Последний ответ от Railgun 14 апреля 2015, 16:46:28 »
Извиняюсь, если я достал своими идеями. :)
А что, если у рейнджеров появилась традиция, согласно которой их лидер должен три дня в году прожить как рядовой боец? Его все отговаривают, что это не дело для лидера, его дело руководить, но традиция - есть традиция. Особенно для минбарца.
И вот, Первый рейнджер прилетает на Вавилон-6 чтобы эту традицию соблюсти, но из предосторожности использует маскировочный костюм. Он несет службу в обличьи нарна или землянина, или центаврианина (ПакМаРа уж очень экзотично  ;D). Но, каким-то образом представителям пиратов об этом становится известно и они посылают за ним группу киллеров.
А там можно раскрутить так, что поможет ему с киллерами справиться Волков, случайно прочитав его мысли, заинтересовавшись и последовав за ним. Там злодеев пять он сам раскидает, а Волков последнего телепатически "затормозит" не дав выстрелить.
Что то вроде "Меня очень удивили мысли центаврианина  о традиционном минбарском обеде длиной в пять часов" и я решил приглядеться к нему повнимательнее.
И в принципе эту линию можно вставить в любой основной сюжет.
А потом в конце разоблачение, все рейнджеры видят, что  их Первый - настоящий лидер, тем более, что можно вставить ещё товарища, которого он при нападении киллеров рискуя собой защищает, невзирая на статус (только побольше тогда их сделать не 5, а 7 например) Кстати хорошая боевая сцена бы получилась с использованием классического боевого посоха.
Да и Волкову, по моему мнению не помещал бы такой мощный доброжелатель, а то что-то мне кажется тучи над ним сгущаться стали (хотя может я зря переживаю, просто он мой любимый персонаж в сценарии).
72
Сайт / Блог для нового сайта
« Последний ответ от Drond 14 апреля 2015, 11:24:10 »
Мы планируем запустить в этом году новый сайт Посредника (http://toposrednik.ru/), который будет содержать ещё и блог. Данный блог будет посвящён научной-фантастике. Мы предлагаем всем желающим стать авторами этого блога и писать для него эксклюзивные статьи.
Рубриками в блоге будут в том числе: "Вавилон-5", "Звёздные врата", "Звёздный путь" и другие научно-фантастические сериалы. Так что авторы смогут найти достаточно интересных тем для написания собственных статей.
73
Сценарий / Re: Рейнджер №1
« Последний ответ от Drond 14 апреля 2015, 09:13:25 »
Мда... варианты есть.
Правда, не планировал я расписывать про главу рейнджеров, а хотел лишь упомянуть в 1-2 эпизодах серии.
Теперь вот надо подумать, стоит ли перепланировать. Всё же Первый рейнджер не был запланирован в дальнейшем сюжете, как один из используемых персонажей.
74
Сценарий / Re: Рейнджер №1
« Последний ответ от Railgun 13 апреля 2015, 22:16:50 »
  Только вот я пока ещё не придумал, зачем он скрытно появится на станции (маскировочная система) в облике кого-то другого.

Вот это наверное ключевой вопрос...
Как варианты:
1. Ему надо с кем-то встретиться обязательно лично, но этот кто-то не хочет этой встречи и имеет возможность сбежать с Вавилона-6, если будет знать, что Первый рейнджер объявится (может какой личный мотив, не связанный с его статусом). Например, для него дело чести лично наказать какого-либо предателя, бросившего много лет назад его умирать...
2. А может, у него есть сведения, что один из его ближайших соратников переметнулся на сторону зла (там пиратам сливает информацию, а то и похуже...) Но он в это не верит, пока лично не убедится.
3. Любовная история...хм, не думаю, что это вариант
4. "К нам едет ревизор"  :) Несолидно, но даже монархи иногда переодевались, чтобы "сходить в народ". Проверить рейнджеров решил...
5. Долг чести. Погибший товарищ (может ему жизнь спас ценой своей) попросил что-то для него лично на Вавилоне-6 сделать (передать из рук в руки), но он просто внимания привлекать не хочет
Ну навскидку такие мысли ...

75
Сценарий / Re: Рейнджер №1
« Последний ответ от Drond 13 апреля 2015, 20:20:06 »
Цитировать
Я так понимаю, что с расой лидера рейнджеров определились. Лично я - за минбарца. Вопрос, как увязать его с предшествующими событиями... Может он всегда незримо был где-то рядом (в ином облике, и в нескольких ситуациях помогал главным героям).

Ну, где-то в этом ключе я и думал. Только насчёт помощи я сомневаюсь, так как у Первого рейнджера, наверняка, дела по-важнее имеются.
По характеру я больше склоняюсь в сторону Дукхата, хотя это лишь приблизительно, так как и про самого Дукхата мы мало что знаем.

Цитировать
А может он с наиболее храбрыми своими воинами после битвы за Минбар наоборот искал врага на окраинах Вселенной и вернулся сейчас с какой-то уникальной информацией

Вряд ли глава рейнджеров сам отправился бы в такую миссию, так как его задача руководить всеми рейнджерами и заботиться о безопасности Альянса. Если же он будет отсутствовать, кто будет всё это делать вместо него, тогда, когда много важных проблем надо решать прямо на месте?

Кстати, как раз в 31-й серии, которую я сейчас дописываю, и появится Первый рейнджер. Только вот я пока ещё не придумал, зачем он скрытно появится на станции (маскировочная система) в облике кого-то другого. Если есть желание, можете помочь.  8)
76
Сценарий / Re: Рейнджер №1
« Последний ответ от Railgun 13 апреля 2015, 17:54:21 »
День добрый! Я так понимаю, что с расой лидера рейнджеров определились. Лично я - за минбарца. Вопрос, как увязать его с предшествующими событиями... Может он всегда незримо был где-то рядом (в ином облике, и в нескольких ситуациях помогал главным героям). А может он с наиболее храбрыми своими воинами после битвы за Минбар наоборот искал врага на окраинах Вселенной и вернулся сейчас с какой-то уникальной информацией, но всем её сказать не может и даже вынужден скрываться, так как враг считает его мертвым... Имхо вояка должен быть классный и очень харизматичный, чтобы мог привлечь новых воинов. Тем более, что поднималась тема, что молодежь охотнее к пиратам идёт...
77
Сценарий / Re: Рейнджер №1
« Последний ответ от Drond 19 марта 2015, 14:55:38 »
Что думаете о минбарце, который постоянно использует маскировочную сеть и зачастую появляется везде в чужом облике?
78
Сценарий / Re: Рейнджер №1
« Последний ответ от Drond 25 февраля 2015, 13:39:55 »
Логика подсказывает, что главой рейнджеров вероятнее всего будет минбарец или человек, что несколько сужает простор для "оригинальности". И в отсутствие других предложений я потихоньку склоняюсь к минбарцу.
79
Сценарий / Рейнджер №1
« Последний ответ от Drond 13 февраля 2015, 09:52:07 »
У кого-нибудь есть идеи для введения в сюжет сериала колоритного персонажа, занимающего должность главы рейнджеров?
80
Вавилон-6 / Космическая станция "Мари"
« Последний ответ от Drond 20 января 2015, 13:52:20 »
Появилась мысль использовать наши старые наработки и ввести в сюжет крупную торговую станцию, построенную совместно Марсом и Конфедерацией Пояса для совместных нужд по прообразу "Вавилона-5".

Как такая идея?
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10