Вавилон 6 > Корабли

Разработка ТТХ кораблей!

<< < (2/6) > >>

Адмирал Тегетгоф:

--- Цитата: umka от 20 января 2008, 13:46:15 --- Это тоже линейный корабль для лобовой атаки, может он не доработан в обороне с флангов, но для этого должны существовать корабли меньшего класса, для защиты крупных кораблей. Проблема Минбарцев в том, что у них небыло таких кораблей на подобие Ворчана и т.д. и некому было их прикрывать.

--- Конец цитаты ---

Вот я и проектировал такие корабли. Не понимаю, в чем проблема? Я же не говорил, что шарлины небоеспособны, я говорил, что их можно разбить.


--- Цитировать ---Если поставить в лобовой бой Омеги и Шарлины(даже твои Омеги и НОВЫ), тоу последних нет никаких шансов , даже при численном перевесе Омег.
--- Конец цитаты ---

Смотря при каком перевесе. И как будут действовать стороны - если одновременно с атакой "Омег" ударить во фланг, то есть шанс провести бой по нуюям.


--- Цитировать ---А насчет функциональности и привлекательности ты частично прав, но... в том-то иизюминка Вавилона, что корабли там не слишком фантастичны, а такие какие могут быть в будущем у нас. Сериал рассчитан на серьезных людей, .
--- Конец цитаты ---


Вы неправы. Там придерживались ФИЗИЧНОСТИ а не функциональности. Физично сериал бесспорен. А вот функциональность - каждый додумывает для себя!


--- Цитировать ---Кстати на Гиперионе орудия находятся в башнях.
--- Конец цитаты ---

Перхватчики. И то не в башнях. А просто в турельных установках с легкими щитами. Взгляните на размеры этих башен!


--- Цитировать ---И я сомневаюсь, что Шарлины разрабатывались теоретиками, они создавались после тяжелейшей войны с Тенями, а значит был немалый опыт в ведении боя. А с тенями воевать.... сам знаешь.
--- Конец цитаты ---

Через 750 лет после войны, если быть точным. И без каких-либо точных сведений о Тенях - Тени уничтожили всех хранителей информации!

 :)

umka:
Легкая защита для орудий тоже кое что, на Гипперионах хоть как-то они защищены.

Разбить можно кого угодно, даже Третье Пространство и Теней, главное уметь. Неуязвимых нет.


Я имел ввиду про лобовой бой Шарлинов И Омег, а не обхо с фланга меньшими кораблями. Просто лоб в лоб. Шансы довольно большие есть у Омеги-х, но у обычных Омег дела плохи.

Тем и цепляет сериал, что там все то, что может быть, а не мега фантастика, тот же стар трек. Слищком много там всяких технических терминов, аж чересчур.

Хоть через 1000 лет, память о войне есть??? значит и какой опыт остается, иначе бы летали Минбарцы еще на шипах времен Восстания Теней.

Так как насчет аськи.???

Адмирал Тегетгоф:

--- Цитата: umka от 20 января 2008, 14:05:54 ---Легкая защита для орудий тоже кое что, на Гипперионах хоть как-то они защищены.
--- Конец цитаты ---

Есть военно-морская концепция, по которой тонкая броня вообще вредна. Она только дает снаряду возможность разорваться, в то время как иначе он пролетел бы насквозь без вреда.


--- Цитировать ---Я имел ввиду про лобовой бой Шарлинов И Омег, а не обхо с фланга меньшими кораблями. Просто лоб в лоб. Шансы довольно большие есть у Омеги-х, но у обычных Омег дела плохи.
--- Конец цитаты ---

А я имел в виду, что умный адмирал не станет лезть только в лоб на "Шарлины", а атакует их в лоб основными силами и зайдет с фланга быстроходными кораблями!


--- Цитировать ---Хоть через 1000 лет, память о войне есть??? значит и какой опыт остается, иначе бы летали Минбарцы еще на шипах времен Восстания Теней.
--- Конец цитаты ---

Так они и летали. В описании "Шарлинов" ясно указано - появились они только потому, что более старые корабли не удалось оборудовать системой защиты - из старого корпуса они извлекли все что можно! А о войне память была только общей - Тени уничтожили хранителей информации!


--- Цитировать ---Так как насчет аськи.???
--- Конец цитаты ---

Никак, у меня с ней сложности - могу общаться только через ЛС!

 :)



umka:
Я имею ввиду образно-возможный бой, Омеги не успеют даже попытаться зайти в фланги.

Адмирал Тегетгоф:

--- Цитата: umka от 20 января 2008, 21:16:16 ---Я имею ввиду образно-возможный бой, Омеги не успеют даже попытаться зайти в фланги.

--- Конец цитаты ---

Так никто и не собирался посылать медлительные "Омеги" во фланг - с этим могли бы справиться модернизированные "Гиперионы"!

 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии