Автор Тема: Новости  (Прочитано 32201 раз)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #15 : 17 декабря 2008, 18:30:23 »
Я дико извиняюсь за возможный флуд, но на сайте проекта... или я что-то не понял или кто-то напутал, что-то. Короче, захожу в раздел 2-го сезона,  а там нумерация серий не начинается с еденички, а с 21-й - "Дружеская забота"", и 22-я, только анотация. Я кликаю на 21 -й серии, а открывается 1 серия 1 сезона- "Когда туман Сгущается", а вместо 22-й серии- 2-я открывается -  - это че??? Глюк??

Drond

  • Гость
Re: Новости
« Ответ #16 : 17 декабря 2008, 20:41:52 »
можно написать и 1 серия 2 сезона, а можно 21 серия. Серий 2 сезона пока нет, поэтому на них нельзя зайти. А ссылки - просто недоработка.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #17 : 19 декабря 2008, 17:38:18 »
Вот еще моментик, перечитывал некоторые серии, так сказать что бы поймать стилистику, так как сам сейчас почти закончил свой пилот и обратил внимание на название классов исстребителей людей. Ну вот чесно, "Громовержец" еще куда ни шло, а вот "Кречет" ИМХО никак не вписывается в стилистику Вавилона. Отдает Ливадным или Головачевым за километр. Может что-то более подходящее придумать, типа "Раптор" или Starhunter. а то действительно, слишком много русского - это не плохо, но саму идею Вавилона придумали на западе и концепция западная. Я понимаю, что Ваша  работа и идея этого проэкта, но..... может как-то стандартизировать названия или в крайнем случае давать им древнегреческие названия класса или из Латыни, так сказать найти среднее что-то. А то Кречеты и Громовержцы - сильно режут глаз.

Drond

  • Гость
Re: Новости
« Ответ #18 : 19 декабря 2008, 20:50:47 »
Ты вполне можешь предлагать свои названия. В принципе о "русскости" мы не думали, придумывая названия, это чисто случайность. А "Громовержец" - Thunderer, по-моему, нормальное название дя истребителя, внешне сильно смахивающего на Thunderbolt.
Для крейсеров класса "Аврора" я выбираю имена мифических существ.

П.С.: Ливадного я уважаю. Головачёв сильно сдал в своём творчестве в последнее время. Лично я с ним не общался, но есть общие знакомые. Всё ещё играю с мыслью пригласить его писать "Паларион".

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #19 : 22 декабря 2008, 17:50:44 »
Я имел ввиду, что если на английском Старфьюри(звездная ярость), то и на русском звучит как Фурия. Тандерболт - его и на русском называют тандерболтом. Может просто не переводить названия, а писать русскими буквами, как оно звучит на английском.
Ливадного и Головачева тоже уважаю, а еще очень Гарри Тарндлава.

Вот с Кречетом что-то надо делать, ну очень глаз режет, честно. я еще подумаю, как можно называть классы кораблей, а выбирать и принимать решения, конечно вам. ;D

Короче, процентов 80 пилота готово, я пишу в расширенной форме, со всеми диалогами и подробностями, поэтому так долго, уже 24 страницы9-м шрифтом ;D. осталось концовку, додумать ;D. а как там сжимать и что удалять - решать вам, если вообще понравиться ;D

Drond

  • Гость
Re: Новости
« Ответ #20 : 22 декабря 2008, 20:39:49 »
Да, думаю, с названиями разберёмся.
Что касается твоего сценария; с нетерпением жду. Пиши, как получается, там уже решим, что с этим делать.

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #21 : 23 декабря 2008, 09:20:32 »
А мне нравятся "птичьи" названия. Кречет, Ястреб, Сокол и т.д. Не вижу здесь проблемы, но и жесткой принципиальности по этому вопросу у меня нет.  :)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #22 : 23 декабря 2008, 16:59:25 »
Да, названия нормальные, но можно обьединить словом, подчеркивающим все достоинства пернатых, например "Охотник" или "Тайфун".

 ;D

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #23 : 06 января 2009, 15:15:49 »
Извиняюсь за то, что не прислал обещаный пилот. праздники, млин. пока отдыхаю в Карпатах, как только вернусь, закончу и вышлю на мыло Дронду ;D

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #24 : 07 января 2009, 12:13:32 »
Ничего, ничего, ждем...  ;)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #25 : 09 января 2009, 12:44:34 »
Я здесь уже столько водки выпил и столько шишек набил,проклятые лыжи и водка ;D, как бы домой вообще доехать ;D
На следующей неделе все будет готово ;D

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #26 : 12 января 2009, 18:13:58 »
Кстати, давно хотел задать вопросик. Есть ли у вас в планах задействовать в проекте что-то связаное с Тенями???

Drond

  • Гость
Re: Новости
« Ответ #27 : 12 января 2009, 21:26:31 »
Да.
(Более подробно только в личке).

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #28 : 13 января 2009, 17:15:29 »
Отлично, в моем сценарии вторая ветка сюжета тоже о тенях, вернее о их технологиях, которые случайно обнаружили. ;D

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Новости
« Ответ #29 : 13 января 2009, 18:50:03 »
Умка, http://hungryewok.narod.ru/ тут есть книжки по Вавилону, канонические. Рекомендую почитать. Кстати, не знаю, смотрел ли ты Крестовый поход и прочитал ли неэкранизированные сценарии?))
http://www.beyond.babylonfive.ru/episodes/crusade/index.html тут их три

Мы собираемся и подобную литературу брать в расчёт, там в основном нет ляпов

Вообще, всем рекомендую таки. Дронд уже ознакомился
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную