Автор Тема: Логотипы  (Прочитано 46331 раз)

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #15 : 04 февраля 2009, 09:24:17 »
Просмотрел эмблемы расс
Эмблемы нормальные
Но есть одно но
Как я понимаю все эти эмблемы были сделаны в одной мастерской и по одному заказу
Рассматривая их я понимаю то что одна из расс решила создать для всех остальных расс
стандартную эмблему а так как все вместе и чтобы не было обидно то и сделали их мало различающимися по форме
Ну так что бы всем не было обидно
Работа делалась в одной мастерской и вот результат
Если рассматривать все эти варианты как вариант для одной рассы то можно выбирать из представленных
А если нет то тут уже другой разговор
Эмблема должна быть простой лаконичной
Иначе она превращается в орден с инкрустацией
Пусть это будет круг или треугольник но его чётко видно
Сразу понятно кто перед тобой

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #16 : 04 февраля 2009, 09:42:10 »
Мастерская моя.
В основном делал эмблемы по оригиналам-прообразам, так что... какие были.
Вот ещё вариант для минбарцев (уже ближе к оригиналу):

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #17 : 04 февраля 2009, 09:57:24 »
Разные рассы разное мышление и способреализации логотипа
Не надо мыслить стандартно
Если надо изменить полностью вид то его надо менять координально

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #18 : 04 февраля 2009, 10:11:17 »
У минбарцев, например, всё построено вокруг чисел 3 и 9, а также треугольника. Как это радикально менять? Если какие-то цивилизационные установки у расы одни, а эмблемы представляют их, то как же их радикально менять? У минбарцев, центавриан, нарнов, людей есть свои эмблемы в оригинальном сериале, не думаю, что их стоит радикально менять. Что касается остальных, предложите свои варианты, будем только рады.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Логотипы
« Ответ #19 : 04 февраля 2009, 19:06:28 »
Согласен с Дмитрием. Рисовать логотип на корпусе...... до этого нужно еще додуматься. как так получилось, что все рассы имеют свой логотип и начали его размещать на кораблях.(даже у ворлонцев были, что меня в свое время сильно развеселило. Представте крейсер теней с логотипом - шприц нарисован там, или еще что-то). Вывод только один, такое могли замутить только люди, а остальные подхватили.

Манера исполнения логотипа. У всех как по команде маленькие, практически одноразмерные логотипы в уставных частях корпуса кораблей.
 У Нарнов лучший логотип - окраска корабля, точно не спутаешь на расстоянии ;D ;D ;D
Может сделать логотипы - у одних орнамент на пол корпуса, у других цветовой принцип(окрас корпуса) и т.д. А то как стандарт какой-то, у совершенно различных по мышлению расс.

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #20 : 04 февраля 2009, 19:41:08 »
По-моему, только у людей логотип появляется на корпусе кораблей, больше ни у кого они не встречаются. Логотипы появляются при дипломатических приёмах и совещаниях на борту В5 и В6.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Логотипы
« Ответ #21 : 04 февраля 2009, 19:53:09 »
У ворлонцев на разрушителях был логотип,  на надстройке напечатаный, могу поспорить ;D ;D ;D на банку центаврийской тушенки ;D, ща посмотрю пару серий, присмотрюсь, где на кораблях других расс логотипы.

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #22 : 04 февраля 2009, 21:59:48 »
Чтобы легче было искать, прилагаю логотип ворлонов из В5.

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #23 : 05 февраля 2009, 04:20:36 »
Вот это то что я имел ввиду
Символ варлонов  если я его увидел бы в будущем то не перепутал бы ни с каким другим
Лаконично и не так как у всех
Предлагаемые нам ранее  логотипы больше похожи на знаки различия между определёнными родами войск

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #24 : 05 февраля 2009, 08:45:15 »
Вот центаврианский из В5.

П.С.: А вы раскрасьте мои пооригинальней, и будет вам всё, как надо.

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #25 : 27 сентября 2009, 23:14:00 »
Вот такой вариантик

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #26 : 28 сентября 2009, 08:58:05 »
В принципе мне нравится, но руку надо меньше и элегантней. Надпись бы почётче, а то некоторые буквы на первый взгляд сливаются.

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #27 : 28 сентября 2009, 18:18:26 »
Вообщем, я тут присмотрелся. OSREDNIK надо сделать больше, чтобы О под букву P подходило, а не "валялось в ногах". Можно логотип даже без руки применять на сайте. Не знаю только в каком варианте текстуры. Тут можно поэкспериментировать.

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #28 : 28 сентября 2009, 19:59:22 »
Вот такой вариантик

Drond

  • Гость
Re: Логотипы
« Ответ #29 : 29 сентября 2009, 19:54:13 »
Попробуй передвинуть надпись (всё, кроме Р, по отношению к Р) выше и правее, чтобы креатив групп было чуть-чуть выше нижнего конца Р. И надпись креатив групп, думаю, стоит уменьшить. Давай попробуем для начала использовать только надпись без руки.