Автор Тема: есть идея для новой расы  (Прочитано 20466 раз)

DreamLady

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
есть идея для новой расы
« : 26 января 2009, 13:29:16 »
Название не придумала. Есть изображение, но не могу пока отсканировать, скину позже. Пока только описание. Может пригодится  ;)

Произошли от птиц.
Рост в полтора раза выше среднего роста человека. Телосложение худощавое. В области подмышек руки до локтя с телом соединяет кожистая перепонка со стороны спины покрытая перьями.
 Шея тонкая по обеим сторонам соединенная с плечами перепонкой. Голова ,  внешняя часть руки, часть спины – покрыты перьями (окрас перьев может быть от светло серого до почти черного цвета). Лицо вытянутое. Нос представляет собой роговую пластину, которая начинается от темени, покрывает лобную часть, и, сужаясь, доходит до середины лица. Рот без губ, уголки опущены вниз. Глаза большие, черные, овальной формы  расположены симметрично.
 Кожа грубая того же цвета, что перья, местами покрыта роговыми частицами. Верхние части кисти и ступни покрыты роговым слоем (типа чешуйками).  Кисти рук четырехпалые; пальцы длинные. Гермафродиты.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #1 : 26 января 2009, 15:45:28 »
типа люди-петухи?? ;D ;D ;D ;D

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #2 : 26 января 2009, 16:26:15 »
Идея хорошая, может и пригодится.  :)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #3 : 26 января 2009, 18:02:35 »
 :) Занятно. Хоть сразу художнику по 3д графике описание отдавай
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

Drond

  • Гость
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #4 : 27 января 2009, 10:05:37 »
У нас пока нет тех, кто бы занялся трёхмерным моедлированием существ.
Картинку ждём на почту (tik-schaa@rambler.ru).

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #5 : 27 января 2009, 16:21:51 »
Извиняюсь за возможный флуд, но возник вопрос.
недавно пересматривал некоторые серии Вавилона 5 и обратил внимание на некотору нестыковочку.
Я так так понял, что Тени были самой древней расой, после расы Лориена. Значит Тени должны быть в техническом плане развитей всех. Но вот что-то кораблики Теней особой мощью не оличаются. Две Белые Звезды, я думаю. смогли бы при правильной тактике уничтожить крейсер Теней. Так ведь Белая звезда не самый мощьный корабль. В сравнении с кораблем Странников с Сигмы и остальных древних, принимавших участие в Битве при Кориане 6, корабли Теней слабовато выглядят, да и оружие тоже не самое.(4 корабля древних легко уничтожили планетарного убийцу Ворлонов). да и внешне их корабли выглядели внушительнее. Кто может пояснить это. Самая древняя раса слабее более молодых расс??

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #6 : 27 января 2009, 17:06:47 »
Честно говоря, что-то не припомню, чтобы две звезды уничтожали корабль теней в схватке тет-а-тет. Это было только в крупных битвах, где корабли теней отвлекались на другие цели, а их в это время атаковали по 3-4 звезды сразу. Да это при том, что в звездах использовалась технология ворлонцев. Кроме того, корабли теней возможно в определенной степени зависимы от живого существа, которое является их сердцем. И эти самые "пилоты" не имели достаточного опыта, ведь вспомните, что тени в последнюю свою вылазку пихали в свои корабли всех кого не лень, людей, нарнов, а процессор встроенных в их мозг вероятно должен набрать определенный опыт. В общем, мне кажется, что часть флота попросту была "туповата", если так можно выразиться.
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #7 : 27 января 2009, 18:10:15 »
Я просто приведу в пример эпизод, когда Шеридан приказал перевести всю энергию Белой Звезды на оружие, что бы узнать, сколько нужно энергии для уничтожения крейсера Теней. Т.е мощьность БЗ парализовала крейсер, а нарнский крейсер просто добил его уже. А если бы было две БЗ, то они уничтожили бы крейсер быстрее.(в сериале небыло такого, что бы две БЗ вели бой с теньским капшипом, это я знаю. ;D)

Я про другое, что корабли теней, особенно их истребители, были значительно слабее чем корабли других Древних. Даже по внешнему виду и вооружению. Опять таки, они постоянно воевали против Ворлонцев и остальных изначальных. Все они были телепатами. Так неужели Тени не могли за десятки тысяч лет придумать защиту от блокировки своих кораблей телепатами, а спохватились только воюя с младшими рассами.???

Так вот меня интересует, как так случилось, что древнейшая расса не столь внушительна, как более младшие древние. В войнах Тени более менее успешно вели бои из-за возможного численного превосходства, но, я думаю, не качества.

Drond

  • Гость
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #8 : 28 января 2009, 10:06:43 »
Я бы сказал, что это один из многочисленных ляпов в сериале.
Считаю, что объяснение гораздо прозаичней. Просто нужно было Стражинскому сделать, чтобы у младших рас появились шансы, а Тени-то больно могучи (по первым сериям видно). Вот и начал он додумывать им слабости. И УМКА полностью прав, не может настолько древняя раса иметь столь продолжительное время столько слабых мест. Есть два варианта. 1. Это конкретный ляп. 2. Тени специально так делали, потому что не стремились уничтожить все расы, а стремились нести хаос и развитие, в следствие чего в итоге они всегда должны были проигрывать, иначе замочили бы всех. То есть закономерность проигрыша преследовалась самими Тенями.

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #9 : 28 января 2009, 11:00:29 »
Второй вариант мне кажется вполне логичным!  ;)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #10 : 28 января 2009, 17:57:43 »
Странная логика у теней. Как можно делать свою игру постояно проигрывая???? По словам Мордера - у Теней далеко идущие планы(когда они с Молари делили галлактику)

Вот еще вопрос, я думаю Тени знали о Эпсилоне 3, но будучи очень старыми не владели технологией перемещения во времени, как и ворлронцы. Тоже это не понятно :o. А машину на эпсилоне построила расса более младшая чем Тени. Конечно, все это можно списать на ляпы, но...... И почему Тени не уничтожили Вавилон 5, сил у них бы хватило. Я не думаю, что они опасались мощи Машины на Эпсилоне. Все таки радиус оружия у Машины ограничен. Какоя-то мазохистская манера поведения у Теней. ;D
« Последнее редактирование: 28 января 2009, 18:12:28 от umka »

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #11 : 01 февраля 2009, 06:58:28 »
Посылаю вариант новой рассы не знаю пока не прорабатывал но так для ознакомления

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #12 : 01 февраля 2009, 06:59:23 »
новая расса

Drond

  • Гость
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #13 : 01 февраля 2009, 09:18:45 »
Рисунки, которые мне прислала Леди не настолько хороши, сколько модель Дмитрия. ;-)

Как говорил Шеридан Джастину: "Вы появляетесь каждые пару тысяч лет, уничтожаете все муравейники...". Соответственно можно понять, что Тени не имели цели уничтожить всех, что также следует из того, что рассказывает Лориен и происходит в битве при Кориане-6. А раздел галактики между Морденом и Молари - это уловка для Лондо, чтобы тот предполагал обычные цели у Теней.


DreamLady

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: есть идея для новой расы
« Ответ #14 : 01 февраля 2009, 14:20:51 »
Конечно, какой рисунок дилетанта может сравниться с моделью профессионала.  :(  Дмитрий, а может попробуешь по моему описанию создать модель?  ;)
« Последнее редактирование: 01 февраля 2009, 14:30:49 от DreamLady »