Голосование

Какой по вашему мнению самый неудачный сериал?

Звёздные врата
1 (1.9%)
Звёздные врата: Атлантида
0 (0%)
Звёздный крейсер "Галактика"
3 (5.8%)
Андромеда
2 (3.8%)
Вавилон-5
0 (0%)
Вавилон-6
1 (1.9%)
СтарТрек (оригинал)
5 (9.6%)
СтарТрек: Следующее поколение
7 (13.5%)
СтарТрек: Глубокий космос 9
6 (11.5%)
СтарТрек: Вояджер
6 (11.5%)
СтарТрек: Энтерпрайз
6 (11.5%)
Лекс
14 (26.9%)
Фарскейп (На краю вселенной)
1 (1.9%)
Светлячок
0 (0%)
Звёздные врата: Вселенная
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Самый фиговый фантастический сериал  (Прочитано 50475 раз)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #45 : 25 июля 2009, 18:19:44 »
Может и не в тему уже, но все таки. Дома не ыл почти полгода, работал за границей, доступа к Нету небыло, но за-то по просьбе подогнали земляки все 10 сезонов первого СтарГейта. Решил наконец посмотреть все по порядку что бы понять сериал, раньше рывками смотрел.
Так вот, смотрю смотрю серию за серией и начинаю замечать некоторые вещи в фильме.

1. Ну, то что все 10 сезонов герои пробегали с Р90(хотя это даже не штурмрвая винтовка, а пистолет-пулемет ;D, с очень низкой пробиваемостью и кучностью) и МР-5, да с трофейным оружием - это ничего. ;D Не знаю, хоть бы земной аналог посохового оружия впихнули в сериал(перед инопланетянами не стыдно было???) ;D
2. Как в пилоте Звездных Врат, так и в первых сериях сериала джаффы ходили в своих шлемах, что действительно придавало им ореол слуг бога, мощественных воинов. Но дальше они перестали носить шлемы и весь шик пропал. Зачем режисеры "раздели их"??
3. Технологии искали искали, еле нашли ;D ;D Куда ни прийдут..... везде посылают и что-то мешает. Просто не пруха.
4. Да и главные герои вчетвером гасят всех гоаулдов не глядя, а а более развитые народы(Толаны к примеру) поделать, бедные, ничего не могут
Но даже не смотря на это сериал довольно хорош и разнообразен(не то что позорный Стар Трек ;D ;D ;D ;D ;D)

Drond

  • Гость
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #46 : 25 июля 2009, 20:10:36 »
По СтарГейту сложно не согласиться. Типичный американский сериал. Мне всё равно нравится, но ляпов там много. Хотя ляпов хватает во всех сериалах, в том же В5 их немало.
Кстати, именно СтарГейты и подвигли меня к идее Палариона.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #47 : 25 июля 2009, 22:45:42 »
К тому же сценарист СГ явный руссфоб, вот за это морду ему бы пощупать ;D

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #48 : 30 июля 2009, 20:27:32 »
Кстати, по поводу посохового оружия в СтарГейте.

Как видно из пилотного фильма с куртом Расселом(если не ошибаюсь), то посоховое оружие было намного мощнее чем в сериале. Помните конец фильма, когда абедосианцы подняли восстание и гурьбой бежали по склону бархану к пирамиде. От выстрелов посохового оружия происходили взрывы и человек 5 валилось мертвыми, а в сериале никаких взрывов, максимум вспышка. Видать у джафф РА посохи были прокачаней чем у остальных гоаулдов ;D ;D

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #49 : 05 августа 2009, 23:15:38 »
В Вавилоне 5 -  самый кошерный ляп, конечно же - это звуки двигателей и выстрелов в космосе(вакууме) ;D Но тут понять можно, это скорее сделано для зрелищности.

Кстати, в Википедии прочитал, что NASA в свое время очень заинтересовала конструкция и форма Фурии, они хотят сделать что-то наподобие ремонтного бота для МКС применив конструктивные решения придуманых Стражинскимю Вот что означает настоящий фантаст!!!!!

Кстати, еще один ляп в В5 или не соответствие(может и не здесь стоило это писать), но...

Как знаете на смену Фурии, прищел Тандерболт. И как утверждалось, что последний имел несколько худшую маневренность и обзор, по остальным показателям превосходил ФУРИЮ, да в атмосферу заглядывать мог. Но никто не упомянул о главном недостатке Са-31 - это центр масс. Теперь пилот не находится в центре масс корабля, как в Фурии, а вынесен за нее и при резком развороте машины должен испытывать намного большие перегрузки чем в Фурии, а это очень большой недостаток.
То же орудие Гатлинга, можно было впихнуть и в Фурию.
Кстати, еще одну весщь не понял в с сцене, когда две СА-31 бомбили Марсианский город(купол). Ведь можно было с орбиты Омегой лупануть, эффект был бы тоже, если не сильнее.(Помните, как Фурии расстреливали поверхность Эпсилона, подавляя оборонительные системы Великой машины).

Кто что еще заметил - эдакое, пишите.

Drond

  • Гость
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #50 : 11 августа 2009, 11:44:47 »
Ляпов везде много. Если писать о них, то лучше открыть новую тему.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #51 : 11 августа 2009, 17:54:07 »
Звиняюсь, понесло ;D

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #52 : 30 сентября 2009, 00:06:33 »
umka проехался по всему подряд. Притом, неверно. Начну с конца..  В фильие Эммериха джаффа вели беглый огонь, что позволило убить многих повстанцев. И ударную волну никто не отменял.
 Посохи в SG вполне достаточно взрыва производили - смотрим пилот, где Джек разнёс каменную кладку (хотя и вправду есть ляпы, например, в эпизоде про Имхотепа посох еле еле снёс полбревна).
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #53 : 01 октября 2009, 15:19:32 »
Я о том же, видно там есть ручка мощности ;D ;D ;D
Наконец досмотриваю Атлантиду....... что сказать...м-м-мм. Вот инетересно, Древние проиграли Рейфам, а люди, обладая ограниченными ресурсами, не совсем понимая до конца технологии Древних - дают Рейфам под зад в каждом эпизоде, да еще хватает времени насолить репликаторам.
По поводу прыгунов - тоже уникальные кораблики, то их глайдером с прямого попадания не подобьешь(когда ЗВ1 отправились в прошлое на 5000. лет, на корпусе хорошо видны были оплавленные места попаданий), то они полем защитным нехилым защищены, а то их сбивают самодельными пороховыми пушками ;D ;D ;D
ИМХО В5 по кол-ву ляпов сильно уступает ЗВ.

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #54 : 02 октября 2009, 16:08:36 »
Люди где не могли взять силой, брали хитростью. А репликаторам надавали, собрав кратковременный альянс рейфов и кочевников.

Хотя ЗВА - это всё же не ЗВ1, ИМХО. Я могу даже точно назвать, где сериал пошёл вниз, изредка выдавая хорошие эпизоды. Это тот момент, когда погиб доктор Беккет, а затем доктор Вейр в последний раз появилась в качестве постоянного персонажа. Режиссёрам захотелось больше экшена, уменьшить смысловую нагрузку. Я читал интервью с Торри Хиггинсон
_______________________

Решил всё-таки высказаться.

Цитировать
Без всего вышеперчисленного Вавилон 5 добился популярности благодаря тонкому, продуманому сюжету, а не спецэффектам и терминам
И за счёт спецэффектов тоже.

Цитировать
ИМХО, все таки СТ терпеть не могу. Кроме раздражения - никаких больше эмоций не вызывает.
Не смотри, не заставляют.

Про Firefly:
Цитировать
Это не космическое мочилово, но и не фильм о морали.
Там достаточно морали, когда герои отказываются грабить тот же поезд с медикаментами.

ST:
Цитировать
нет там единого сюжета и проблемы героев зачастую какой-то детский лепет, а они с ними там носятся будто от этого судьба Вселенной зависит.
Такое есть и В5. И в предельном количестве.. Особенно выходки ряда послов, в том числе ГКара и Лондо.

А большинство высказавшихся в этой теме считают, что их мнение - единственно правильное. Так чем вы отличаетесь от граждан на babylon5.ru , высказывывшихся о В6, которые, как как-то сказал Асприн, "явно озабочены удовлетворением своих "обезьяньих" инстинктов." ?
« Последнее редактирование: 02 октября 2009, 16:11:05 от Isanbet »
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #55 : 03 октября 2009, 12:57:16 »
 Isanbet, как видно что твое мнение единственно правильное?? ;D
Типа резюмировал - Все что сказали лажа, правда только за мной???
 Isanbet, никто не принуждает думать так как я или остальные. Тема как называется????? Для чего сделана??? Что бы люди ставили голоса и аргументировали свой выбор и обосновали его. Вот все и высказались, а если наши высказывания идут поперек твоим интересам....... это уже твои проблемы.
Лично я высказал только свое мнение и никого не принуждаю думать так как я . У каждого свой вкус. И если я сщитаю, что "Без всего вышеперчисленного Вавилон 5 добился популярности благодаря тонкому, продуманому сюжету, а не спецэффектам и терминам" то я так и буду думать дальше и никакие  "И за счёт спецэффектов тоже." меня не переубедят.
Надеюсь с этим разобрались.

"Не смотри, не заставляют."
я уж как-то сам разберусь что смотреть, а что нет.
А граждане на babylon.ru имеют тоже право считать В6 ненужным. Никто никого ни к чему не принуждает. Каждый имеет право иметь только свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 03 октября 2009, 13:02:27 от umka »

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #56 : 03 октября 2009, 16:50:58 »
Ладно, оставляю тебя и дальше иметь твою точку зрения  ;D
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #57 : 03 октября 2009, 16:55:07 »
Огромное преспасибо, что разешил, а то я уже переживать начал, что запретят. ;D ;D ;D

mun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #58 : 04 октября 2009, 03:56:54 »
хм....народ вы в курсе что седня состоялся релиз Stargate Universe (Сезон-1 серии1-2)
вот интересно кто что думает по этому поводу) и какие прогнозы )  вот тут мона посмотреть онлайн версию, правда ток на англе) не сочтите за рекламу, лично мне нравится оба сериала и В5 и SG ). Как я понял это абсолютно отдельный и новый сериал.
ЦИТАТА:
,,Вчера прошла двухчасовая премьера нового сериала Stargate Universe от канала SyFy. Какие рейтинги собрала новинка можно узнать из выдержек официального пресс-релиза:

- Лучший старт сезона для любого сериала франшизы Stargate на канале SyFy после второго сезона Stargate Atlantis (15 июля 2005 года).

- В возрастной категории от 18 до 49 лет премьера собрала 1.12 миллионов зрителей, что стало лучшим показателем для пятничного старта любого сериала после премьеры Battlestar Galactica (14 января 2005).

- Общая аудитория Stargate Universe составила 2.3 миллионов зрителей
- Аудитория в возрастной категории от 25 до 54 лет составила 1.32 миллионов зрителей.
.,,
« Последнее редактирование: 05 октября 2009, 18:04:07 от mun »

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Самый фиговый фантастический сериал
« Ответ #59 : 04 октября 2009, 06:56:58 »
Аннотации наводили на мысль, что SGU - гибрид SG, BSG и LOST. Но посмотрим, как переведут..
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную