Вавилон 6 > Вавилон-5

Что для вас Вавилон 5? (это если кратко) !!!Важно!!!

(1/6) > >>

warp_man1987:
В свете небольшой (но немаловажной) работы, которую я провожу, у меня вопрос к каждому посетителю данного форума.
Предлагаю вам высказаться более-менее в русле ниже-определенных мною вопросов:

Что для вас Вавилон 5?
Чему научил в этой жизни? Что он дал вам? Как повлиял на вас, вашу жизнь?
Как вы представляете влияние Вавилона 5 на общество? (Полезное, отрицательное?)

Это приблизительное направление для ответа. Ответ выходящий за рамки, думаю, будет тоже интересен.
Хотелсь бы подискутировать. Сделать некоторые выводы.

Drond:
В мою жизнь "Вавилон-5" пришёл в 15 лет. Это было трудное время для меня, и раньше я никогда не увлекался фантастикой. Я наткнулся на него случайно, щёлкая по каналам. Шла серия, когда Шеридан узнал от Деленн и Коша о Тенях. Меня она сразу захватила, и я стал уже нацеленно смотреть сериал.
Трудно сказать, что именно означает для меня "Вавилон-5", но оказал он на меня большое влияние. Для юноши он оказался как раз кстати со своей философией, захватывающей историей, рассудительностью. Сейчас я могу сказать, что я вырос, мне "Вавилон-5" уже не так интересен (может быть потому, что я видел его полностью раз 15), из него я уже не могу вычерпать что-то новое. Хорошо, что он был в моей жизни. Он в некоторой степени воспитал меня, усилил некоторые жизненные принципы, которые могли и не закрепиться.

umka:
Ко мне Вавилон 5 пришел в 14 лет. Насколько помню, включил случайно канал, смотрю фантастика, начал смотреть, но первый сезон сначало меня не впечатлил, я еще не сжился с героями, не стал сопереживать с ними... Но потом я вьехал в смысл сюжета и меня уже за уши никто не мог оттянуть от телевизора. Ради Вавилона 5 я жертвовал многими важными для меня вещами тогда: - гулянкой, игрой в футбол и т.д. Хорошо хоть то, что его показывали раз в неделю по пятницам.

Чему меня научил Вавилон 5... трудно сказать конкретно, много фильмов в которых проказаны лучшие и самые сильные стороны человеческого характера. Но что-то я от него взял, может именно благодаря ему у меня появилась творческая жилка, развилось воображение, да и вообще, появился интерес к фантастике.
Но главное одно, Вавилон 5 навсегда останется лучшим из лучших для меня.

Raider:
Вавилон-5, на мой взгляд, это наиболее верный сценарий развития для Земли настоящей. После просмотра я всегда воспринимал его именно с этой точки зрения. Лично для меня он значил и значит очень многое. Достаточно вспомнить, что порой, после трудного и нервного дня, просмотр пары серий вечерком, возвращал успокоение и силы. Уж не знаю, почему. Кроме того, мне кажется, что в тех людях, которые посмотрели его до конца, усиливаются положительные качества и притупляются отрицательные. Сериал заставляет задуматься о некоторых поступках, которые раньше бы ты совершил, а потом жалел, но сейчас подумаешь вначале. Чтобы понять масштабы влияния сериала на общество, достаточно ознакомиться со статьей, которая когда-то была опубликована в "ТВ-Парке". Там рассказывалось о том, что сериал показывают в армии некоторых стран для поднятия морального духа солдат, священики используют его в своих проповедях, сериал показывают в школах, чтобы привить моральные устои детям. Думаю, это говорит о многом.

Amaranth:
Как ни странно, первой серьезной книгой, которую я почел в детстве - была старая советская энциклопедия. Из нее я и узнал, что такое космос и фантастика вообще. В то время, когда начали показывать Вавилон 5, мои родители купили новенький импортный телевизор. Тогда я считал его поистене внеземным устройством. Часами я торчал у экрана с пультом, искал по немногочисленным тогда каналам мультики. Однажды я засиделся "допоздна", и ,нажав кнопку пульта, я увидел фрагмент вступительного ролика Вавилона 5 первого сезона. И понеслась... Именно Вавилон 5 определил направление моего развития. Я сильно увлекся астрономией и достиг немалых успехов. С того момента я не пропускал ни одного фантастического фильма. А в 16 лет написал свой первый рассказ на тему Вавилона 5 :P Хотя и сплагиатил ;D
Для меня Вселенная Вавилона 5 - это оптимальное будущее нашей планеты  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии