Вавилон 6 > Расы и организации

Республика Гис

(1/5) > >>

Namirgis:
Республика Гис
Физиолгия
Гисийцы внешне, анатомически и физиологически похожы на людей. Более того гисийцы и люди могут вступать в браки и рождать в этих браках жизнеспособных детей. Но известен лишь два случая заключения гисийско-человеческих брака.

Псионические способности
Гисийцы практически все без исключения сильные телепаты. Как и для ворлонцев для гисийцев космические расстояния не помеха для проведения сеансов телепатической связи. Также все гисийцы обладают способностью к телекинезу и левитации. Гисиец может запросто одной "силой мысли" удушить или избить противника. Также гисийцы известны как "люди-метатели молний". Неудивительно, что после первого же военного столкновения с гисийцами флот Теней практически всегда обходил Республику Гис "десятой дорогой" - гисийцы сразу почуствовали как управляется корабль Теней и незамедлили этим воспользовались.

Государственные строй
О государственном устройстве известно лишь, что Гис является республикой. Подробных сведений нет.

История
О домежзвездной и тем более докосмической истории Гиса неизвестно практически ничего. Известно лишь, что уже в течетение 11 тыс. лет Гис является крупной Галактической супердержавой. В частности гисийцы приняли участие в Великой войне против Теней в 7740 году д. н. э. Но еще раньше (примерно за 2 тыс. лет до этого) нанесли тяжелейшее пораженеие гэнэйцам (известны как дракхи), а спустя 300 лет навсегда изгнали из своего сектора Галактки синфийцев (известны как зенеры). Но после расзрома Теней гисийцы хотя и остались в Галактике но, видимо, взяли длительную паузу - Гисийцы практически неучаствовали в двух последний войнах противх теней. Остается закадкой, почему гисийцы не надоумили младшие рассы использовать против кораблей Теней телепатов. Тем не менее гисийцы, как они сами заявляют, вмешались бы в случае уничтожения Теням "Вавилона-4". Но вмешательство гисийцев по известной причине не потребовалось. Но когда ворлонцы и Тени стали уничтожать планеты младших рас добровольно или по вынужденно сотрудничавших с одной из воюющих сторон терпение Гиса лопнуло. Неудивительно что гисийцы вместе с Древними согласились помешать Ворлонцам уничтожить Кариану VI. Возможно это тоже сыграло свою роль в завершении войны против Теней.

Но поностоящему Гис явил себя оказав Межзвездныму Альянсу военную помощь в войне с Третим Пространством (известно также как Рука) с того же времени Гис поддерживает постоянный контакт с Межзвездным Альянсом и нередко оказывает военную помощь.

Культура
Точных данных о культуре, в том числе о рилигии, гисийцев нет. Хотя гисийцы и открыты для общения, но тем не мнее проводят довольно жесткую миграционную политику, - еще никому из представителей Межзведного Альянса ен посчатливилось получить разрешение на посешщение Республики Гис. Лишь недавно стало известно, что довольно тесно Гис контактирует со Странниками с Сигима-957 (Ка-3500 по гисийскому регситру). Гисийцы загадка для Межзвездного альянса. Вроде люди, но также загадочны как Странники. Почему и получили тилул "Странные люди".

Родная планета - Гис
О планете Гис землеподобная планета, с такой же как у Земли атмосферой, но это все что известно. О геограции Гиса неизвестно ничего. Сами гисийцы также не сообщают сведений об этом. Известно также, что Республика Гис занимает обширую область в рукаве Галактике "по ту сторону ядра Галактики" относительно Земли.

Колонии
О колониях Гиссийских ничего неизвестно, известно тольчо что заселив довольно обширную область Галактики за пределами Освоенного Пространства Гис являются поистине галактической супердержавой. Известная только одна новая колония гисийцев станция "Торингис-5-1"
как и "Вавилон-6" находящаяся около Торины-5 (или Торингис-5, как назвают планету гисийцы) и предназначенная для базирования подразделений охраняющих "Вавилон-6". Гисийцы также начали сооружать на Торине-5 новую Великую Машину (возможно Великая Машина на Эпсилоне-3 тоже создана гисийцами).

Технологии
Ультра-тех-эра :o. Гисийцы пожалуй уникальный в Галактике случай столь быстрого самостоятельно (всего за несколько тысячелетий (!)) технологического развития до уровня ультра-тех. Гисийцы великолепные астроинженерны и терраформирователи (возможно одни из лучших в Галактике). Гис явный конкурент Ворлона и Теней. Гисийцы (как и Тени) давно используют метод просачивания и уничтожители зон перехода. Это или трофейные технологии или, что тоже возможно, собственная разработка гисийцев. Умеют гисийцы, подобно ворлонам, и прятать свои флотилии в гиперпространстве, но делают это гисийцы более виртуозно. Гисийцы и великолепные знатоки навигации в гиперпространстве. Гисийскому кораблю не составит труда долететь от планет Гис до, например, "Вавилона-6" не разу невыходя из гиперпространства. Гисийцы умеют как разрушать планеты и звезды, так и строить надежную защиту от уничтожителей планет и звезд ::).

Вооруженные силы
Гисийцы создатели, пожалуй лучших в Галактике оборонительных систем. Весьма совершенны и мощны гисийские системы обороны как отдельных планет и станций так и целых систем. И чисто гисийская навация - космический укрепрайоны, защищающие целые созвездия. Это основа стратегической обороны Республики Гис они же обеспечивают флоту надежный стратегический тыл.
Космический флот, в свою очередь, является основной ударной силой гисийский вооруженных сил. В арсенале гисийского флота довольно раснообразные корабли. Все это сделало гисийцев довольно опасным военным противником даже для многих Древних.
Наиболее известные военные корабли гисийцев:
Крупные и средние корабли
 * Линейный корабль-матка класса "Двапомоськ-4",
 * Тяжелый линейный фрегат класса "Цивингис-400",
 * Линейный фрегат-бомбардир класса "Дагис",
 * Тяжелый крейсер класса "Сингис-300",
 * Легкий истребительно-шрутмовой корвет класса "Гисмэ-19".
 * Корабль-разведчик класса "Ningis-2",
 * Уничтожитель планет класса "Nagirmis-4",
 * Уничтожитель звезд класса "Nagirmis-8",
 * Военный транспорт класса "Маззи-800".
Мелкие корабли
 * Тяжелый истребитель-штурмовик "Ningis-4",
 * Истребитель "Няу-900".

Drond:
Ну, это о технологиях и военной силе. А что по самой расе, её особенностям и т.д.?

Namirgis:
См. мое первое сообщения в этой теме ;) (теперь содержит полную информацию и расе).
Замечания? Пожелания?

Drond:
А теперь скажите мне, какой смысл имеет вставлять эту расу в сериал?

umka:
Нужно сделать эту рассу не похожей на гуманоидов и с совершенно отличной психологией, этакий эквивалент Теней и Ворлонов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии