Автор Тема: Цикл "Древний" Сергея Тармашева (пока 7 книг)  (Прочитано 4787 раз)

Drond

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
    • Творческое объединение "Посредник"
    • E-mail
Это — Древний. Самый популярный цикл постапокалиптической фантастики. Визитная карточка Сергея Тармашева. Предупреждение всему современному миру. История гибели Человечества в результате собственной жадности и беспринципности. История борьбы за выживание последних его остатков, история героических подвигов и изощренной подлости, история борьбы за краеугольный камень существования людей — Власть.
 Когда привычный мир сгорает в огне ядерной войны, когда жалкие остатки великой цивилизации вынуждены спасаться в подземных убежищах, когда на кону не жизнь, а выживание, приходит время новых героев.
 В начале XXII века незначительный конфликт между Индией и Пакистаном приводит к непоправимым последствиям. 29 августа 2111 года навсегда войдет в историю цивилизации, как День Великой Катастрофы. День, в который старый мир прекратил свое существование. Шесть с половиной столетий длилась Эпоха убежищ. Шесть с половиной столетий люди выживали в бункерах и изолированных от внешнего мира схронах. Шесть с половиной столетий не смели выйти на поверхность изуродованной, ядовитой, убитой ими планеты. Именно тогда впервые прозвучало имя, которому было суждено пережить века и даже тысячелетия. Стать символом надежды. Путеводной звездой для тех, кто смог пережить Последнюю Войну человечества. ДРЕВНИЙ. Офицер-спецназовец, известный под позывным Тринадцатый.
 Именно благодаря ему и его товарищам, — группе офицеров, ждущих своего часа под многокилометровой толщей земли в потаенных уголках заброшенного бункера Рос, — человечество не только уцелело, но и смогло покорить ближайший космос… построить орбитальные кольца вокруг Земли и Марса… практически в полном составе полностью покинуть ставшую непригодной для жизни планету…
 …чтобы однажды, почти две тысячи лет спустя, очистить ее. Сделать еще прекраснее. Сойтись в беспощадной схватке со всемогущей Корпорацией. Найти в бескрайних просторах Космоса новых союзников и новых врагов. Беспримерной стойкостью и отвагой лучших своих представителей заслужить уважение как одних, так и других. Изменить устоявшийся в течение десятков веков баланс сил в ближайших галактиках. Победить там, где поражение и гибель казались неминуемыми.
 И ВСЁ ЗАБЫТЬ!
 Двенадцать веков мира и благоденствия. Изобилия и роскоши. Бессмысленного, жалкого паразитирования на наследии предков. Наивной уверенности, что так будет всегда. НО МИР НЕ БЫВАЕТ ВЕЧНЫМ.
 Чтобы понять это, людям придется заплатить жуткую цену. Страшный, неведомый, неуязвимый и незримый враг из самых потаенных глубин Космоса обратит свой алчный, вечно голодный взгляд на Содружество Людей. И вот уже, повинуясь его приказам, собираются неисчислимые армады кровожадных Чужих. А значит, вновь будут гореть планеты и гибнуть миллиарды. И вновь, как тысячи раз до того, цивилизация окажется на грани уничтожения, сполна познав горечь бессилия и цену беспечности. И в тот момент, когда, казалось, все кончено, снова придет ОН…

Сайт автора: http://tarmashev.com/index.php?p=g