Автор Тема: О проекте  (Прочитано 29630 раз)

Drond

  • Гость
О проекте
« : 11 января 2008, 14:45:20 »
Проект «Паларион» основан на идее создания русского научно-фантастического сериала предположительно в 8 сезонов по 20 серий каждый, но допускаются иные методы воплощения идеи/сюжета (например, печатное издание). В проекте запланировано использование материалов как традиционной так и нетрадиционной направленности для создания новой оригинальной и глубокой Вселенной. «Паларион» призван с помощью фантастических образов проанализировать реальный мир, показать альтернативы и заставить задуматься над тем, что человек с рождения считает основополагающей и неизменной составляющей его жизни.
Основное действие сериала происходит в настоящем времени и разделено примерно пополам между Землёй и космосом. Информация о сюжете и работе надо проектом будет публиковаться постепенно в течение 2008-го года.
В настоящий момент создаётся рабочая группа проекта, в которую может попасть любой, желающий заниматься проектом по мере своих сил и возможностей.

Адмирал Тегетгоф

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 209
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #1 : 12 января 2008, 15:58:31 »
Мне интересно, а что хоть это за проект - приведите хоть аннотацию к сюжету!

 :)

Drond

  • Гость
Re: О проекте
« Ответ #2 : 15 января 2008, 13:42:56 »
Я постараюсь что-нибудь придумать.

Адмирал Тегетгоф

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 209
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #3 : 18 января 2008, 16:39:52 »
Я постараюсь что-нибудь придумать.

Drond, у меня есть сюжетная идея на эту тему - и неплохо проработанная, можно ее предложить за основу?!

 :)

Drond

  • Гость
Re: О проекте
« Ответ #4 : 20 января 2008, 15:57:38 »
Основа есть, но предлагай, посмотрим.

Адмирал Тегетгоф

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 209
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #5 : 20 января 2008, 17:50:24 »
Основа есть, но предлагай, посмотрим.

Ну, если есть основа, то может вы выложите что-то вроде аннотации, а я выложу свою?!

 :)

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #6 : 21 января 2008, 12:29:51 »
Можно и так. А аннотация, я полагаю, Дронд скоро выложит. :)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #7 : 27 января 2008, 15:24:06 »
надо с одним разобраться, а вы уже за другое беретесь:-) ???

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #8 : 28 января 2008, 12:19:11 »
Над каждым проектом будет работать своя команда, но будет и общий костяк. :)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #9 : 02 февраля 2008, 23:09:41 »
Костяк должен получать кальций ;D

SpiRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #10 : 04 февраля 2008, 02:38:35 »
Для начала хотел бы узнать, как авторы сами расшифровывают смысл названия.
Для меня поларион это.
Полар (Polar) от английского полярный (находящийся на полюсе) и
-ион (заимствованный из латинского суффикс) обозначающий действие результат действия.
Исходя из этого имеем «Поляризация».
Это может быть все что угодно о идеях и о тирании, о войнах и приключениях, обо всем что имеет свой полюс, крайнюю точку. Редакция пока не открывает секретов проекта и поэтому я предложу свой вариант идеи для него.

Согласен, что в моей идее есть некоторые параллели и даже заимствования, но мне кажется что полноценно она реализована еще не была, а следовательно можно попробывать.

Итак попорядку.

Время: Человечество, 22 век.

Люди пришли к технологическуму пределу. Гиперпространство не обнаружили, попытки связаться с другими расами в космосе не увенчались успехом.
Наша цивилизация оказалось запертой в пределах своей солнечной системы, на краю галактики.

Достигнутый прогресс не привел ни к бесмертию, ни к совершенствованию «души». Страны так и остались разобщеными, тщетно пытающиеся разобраться в своих внутренних проблемах.

В недалеком будущем многим уже видится закат, вымирание человечества.

Именно в это время экспедиция (любой страны Земли) обнаруживает древний артефакт неизвестной расы. Этим артефактом оказываются телепортационные врата (знаю, что есть просто огромный кусок заимствования из «Звездных врат», но у меня пока нет идей как можно путешествовать от планеты к планете без гипера, врат, подпространства, итд. Кстати сама идея связи планет какким-нибудь порталом у меня восходит к гипериону Симонса, но многим вспомнятся именно «Звездые врата»).

«Врата» (что это будет можно решить, доработать и убрать связь с существующими сериалами (признаюсь честно сериал «Звездые врата» не смотрел, поэтому если кто-то увидит похожесть идей – это не плагиат, а просто не знание, обещаю разобраться в чем суть «конкурентов»)))) открыли доступ к более чем 100 планетам, на которых по непонятным причинам отсутсивовала разумная жизнь, да и вообще какие либо следы цивилизауии, построившей «врата».

Вместо того чтобы дать старт массовой колонизации новых планет, правительство Земли решило пойти на эксперемент, суть которого была в следующем.

Ученые пришли к выводу, что путь, который прошли люди может быть неединственным. Таких путей развития тысячи и тысячи, просто за устоявшимися стереотипати люди не могут увидеть новые возможности.

Люди привыкли, что дверь это дверь, самолеты летают так, как летают. Нас с детства учат пользоваться ручкой, ложкой и мы перестали видеть возможности, не можем придумать новое использование не только обычных вещей, но и электричества, солнечного света, энергии «души».
Мы оказались запертыми в рамках той жизни, что сами построили.
(Когда цивилизации людей были изолированы, тогда были отличия - у инков была узелковая письменность, китайцы до сих пор едят палочками и тд, но все более значительное было стерто завоеваниями, навязыванием знаний, религий).


Исходя из этой теории, на каждой планете была создана своя уникальная колония (состоящая приимущественно из детей (младенцев)). Преподавание и знания получаемые каждой колонией были разными. Где-то упор делался на электричество, где-то на познание души, где-то на связь с природой, где-то не упоминалась гравитация, где-то люди жили под водой и тд. Для всех был создан свой мир, где прогресс мог пойти совершенно другим путем.

Земля решила наблюдать.

(Другими словами я отказываюсь верить, что пришельцы из созвездия пса пользуются автомобилями, ручками, говорят так, как говорим мы, что у них есть компьютеры основанные на транзисторах итд. Не верю. Везде должно быть что-то свое. И на попытке смоделировать возможный ход прогресса я и предлагаю создать сериал или книгу).

В центре сюжета – путешествие от планеты к планете главного Протагониста (с какой-то целью решить можно потом), войны между родившимися цивилизациями, непохожесть и похожесть (очень хорошо продумать возможный технический прогресс), генетические изменения, древняя раса, построившая артефакт, тайна Земли, почему только на ней осталась разумная жизнь.

Конец – Земляне (все колонии называются Земля) после раскрытия всей истории с «исскуственной цивилизацией», решают, что во всех колониях есть груз зла накопленный на Первой Земле, с которым они не могут выйти на новый уровень, цивилизаций стало больше, но все они зашли в тупик, пусть более широкий чем в начале, но тупик. Они решают уничтожить все колонии, и создать одну единственную на гараздо более ранней стадии развития (до изобретения колеса например). Сегодняшняя Земля (тиры 20 000 лет спустя.)


Параллели, которые вспоминаются мне - Звездные врата, Гиперион, Планета обезьян, Дюна, Матрица.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2008, 15:48:11 от SpiRT »

Drond

  • Гость
Re: О проекте
« Ответ #11 : 11 января 2009, 21:25:48 »
Итак, пока руки дошли, вкраце добавлю информацию.
"Паларион" - космический корабль неизвестной цивилизации, разбившийся о неизвестную планету. На борту этого корабля окажутся советские люди и будут там жить какое-то время, оторванные от контакта с Землёй. Потом они узнают, что произошло во второй половине 20-го века и решать изменить ситуацию по своему усмотрению. В этом им помогут инопланетные технологии и единомышленники на Земле.
Некоторая схожесть со "Звёздными вратами", к сожалению, будет очевидна, но её просто не избежать. К тому же хочется сделать научно обоснованный проект, а для этого надо много информации.

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #12 : 12 января 2009, 01:20:13 »
Пока не увидел схожести с Вратами, но буду изучать...

Кстати, неужто никого из персонажей не тронула идея о том, что в развитие вмешиваться не всегда этично, да и привести это может совсем не к хорошим делам (вот тут я вижу сходство и с Вратами и Звёздным путём)?

И откуда взялись  такие правильные инопланетяне? В интересах многих будет, пользуясь случаем, сделать землян "невыездными", а не способствовать их усилению. Это уже будут центавриане, давшие землянам гипердвигатели... И вулканцы в Звёздном пути, давшие людям технологии
« Последнее редактирование: 12 января 2009, 01:24:40 от Isanbet »
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

Drond

  • Гость
Re: О проекте
« Ответ #13 : 12 января 2009, 11:20:46 »
А инопланетяне тут непричём. Я же говорил об инопланетном корабле, а не об инопланетянах.

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: О проекте
« Ответ #14 : 13 января 2009, 14:22:53 »
инопланетные технологии - от инопланетян, я думаю, пришли...

А об остальном что скажешь? Там несколько вопросов у меня
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную