Автор Тема: Для аппетита!!  (Прочитано 122594 раз)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #30 : 10 января 2009, 12:06:00 »
Ну...у Раптор более мобилен, складывающаяся носовая часть делает его очень компактным в ангарах, система перехватчиков тоже вещь нужная. Кабина-трансформер отстреливается, как у Фурий.  ;D Хотя решать вам. ;D ;D

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #31 : 12 января 2009, 01:47:52 »
Смотрю я на этот Раптор... Умка, ты Андромеду не смотрел случайно? Истребители магогов очень напоминают. Такие же складные крылья, да и форма, в целом...
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #32 : 12 января 2009, 18:07:58 »
Не, не смотрел ;D. За основу брал Тандербол, угол крыльев изменил в обратную сторону(все таки "Раптор"  ;D) и форму кабины. Набросок грубый, можно изменять как угодно.

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #33 : 13 января 2009, 14:17:09 »
Ну Раптор - это всё-таки такой маленький динозаврик.... Не понял, причём тут разворот крыльев. Типа коготь что ли?)))
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #34 : 13 января 2009, 18:16:09 »
Ну да, как бы придает сходство

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #35 : 03 февраля 2009, 19:04:12 »
Сегодня показал этот кораблик своим друзякам, они тоже любят В5, так один из них подумал что это исстребитель, а не линейный корабль. Я потом начал тоже присматриваться... и точно, больше смахивает на легкий корабль. ИМХО в нем нет монолитности, которая присуща разрушителям или крейсерам, слишком много выступающих и мелких частей конструкции, а как следствие и уязвимых(тех же "клещей"). Но это мое мнение.
Может сделать корпус более.... фундаментальным, что ли. Более массивным и целостносным??? Как вы думаете??

Кстати, хотелось бы ТТХ новичка почитать. Чем он так силен???? Что за начинка???

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #36 : 03 февраля 2009, 21:00:22 »
Ну что ж, может быть, Дмитрий ещё поколдует над моделью при желании. Мне в принципе и так нравится, так как неклассически.
Раса неизвестная, так что о начинке можно будет только гадать. Факт - минбарцам могли бы и по шеям надавать при большой надобности. Тут где-то на равных с минбарцами получится.
Я бы сказал, что эта раса более воинственная и соответственно лучше владеет военным ремеслом, что при равных технологиях делает её более опасной, чем минбарцы.

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #37 : 04 февраля 2009, 07:36:28 »
Добрый  всем день
Прочитал отзывы
UMKA в чём то прав может этот корабль будет пока как истребитель
А крейсер мы проработаем в последствии
Ну это уж как решите конечно
Поработал над покраской вот что получилось
Обратите внимание на то что и знак рассы присутствует на корпусе корабля
и на люках тоже
Предлагаю этот вариант эмблемы
Хорошо вписался в сам дизайн корабля
Получилось агрессивно и просто
Прошу повнимательнее рассмотреть корабль и прийти к окончательному вердикту
А то топчемся на месте

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #38 : 04 февраля 2009, 08:01:20 »
На мой взгляд как истребитель не пойдёт, так как много отдельных частей, а малые конструкции должны быть более монолитными. Должен же там хотя бы пилот поместиться.
Я предлагаю пока на этом варианте для линкора (ну или другого крупного корабля) остановиться.
Мне, например, крылья ("клешни") как самостоятельные корпуса нравятся. Можно один такой корпус доработать и сделать самостоятельным кораблём. Сделать там какой-нибудь наплыв (типа кабину) и будет вам истребитель.

П.С.: На хостинге не хватает места, поэтому, чтобы разместить новую картинку, нужно какую-нибудь старую удалить, поэтому предлагаю не размещать много разных видов одного и того же, лучше сразу коллаж. Можно использовать сервисы закачки фотографий и давать здесь ссылки.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2009, 08:03:26 от Drond »

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #39 : 04 февраля 2009, 08:14:55 »
Cогласен с приведенными довадами
Если надо удалиять картинки то можно без проблем сами решайте какие важнее
Просто хотел показать нагляднее так как на уменьшеном изображении не всё различимо
Идею с крыльями я понял даже вчера сделал заготовку может пригодиться как для истребителя
Выложу вечером


Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #40 : 04 февраля 2009, 08:21:31 »
Думаю, для лучшего рассмотрения картинок можно воспользоваться сервисами инета. Когда будет место на хостинге, тогда и говорить об этом не прийдётся.

Дмитрий, из тех набросков, что Вы мне как-то присылали, думаю, можно использовать номер 25 в качестве истребителя для этой расы. Что думаете?

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #41 : 04 февраля 2009, 09:25:00 »
Мне кажется, что Агрессору все-таки больше подходит амплуа крупного корабля. Кстати, эмблема расы очень порадовала. И выбранный Вами истребитель - также отличный вариант.  ;)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #42 : 04 февраля 2009, 09:26:05 »
 С Agressorom разобрались - это линкор (готовый)
 приступаю к моделированию истребителя
с учётом поправок
« Последнее редактирование: 04 февраля 2009, 10:02:03 от Oshanin Dmitriy »

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #43 : 04 февраля 2009, 17:26:59 »
С Agressorom разобрались - это линкор (готовый)
 приступаю к моделированию истребителя
с учётом поправок

Советую картинки заливать на www.radikal.ru, а на форум выкладывать только ссылку. А то  у нас и картинка и ссылка одновременно. Ну думаю как радикалом пользоваться обьяснять не надо. Если надо не стесняйся, спрашивай ;D ;D ;D ;D Там много вариантов отображения картинок на форумах.

По поводу линейных кораблей агрессоров: Опять таки, мое видение линкора - массивный корпус(по отношению к остальным элементам конструкции). Я думаю не стоит сильно отходить от каноничности, как пример - корабли Вавилона 5. Нарнские, Центаврийские, Минбарские, Земные, Ворлонские и Теней, у них одна особенность - это монолитный корпус с мелкими выделяющимися конструкциями(у теней - шипы, у ворлонцев щупальца, у центавриан серпообразные плоскости и т.д.) Опять таки, у всех расс развитие конструкции кораблей делится на два типа - горизонтальные и вертикальные(минбарцы - вертикальная , нарны, центавриане - горизонтальная).

Исстребитель агрессоров: Опять таки, может сделать формы более угловатые и острые, а то он не очень агрессивно выглядит. Расса-агрессор должна вызывать страх даже формой своих кораблей.
А так модели очень понравились, жалко что я в моделировании не секу. Рисую хорошо, но вот сканера даже на работе нет ;D ;D

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #44 : 04 февраля 2009, 17:57:41 »
Согласен, но опять таки, эти нарнские корабли были спроэктированы на заре становления Нарна и были очень не совершенны. А расса Агрессор  по развитию не уступает минбарцам.  В Нарнском корабле  просматривается монолитность в двух боковых конструкциях. Он потому и десантный, а не линейный и не предназначен, скорее всего, для прямых столкновений с линейными кораблями противника. (Десантный бот не может вести бой с исстребителем.)

Может просто клешни уменьшить или сделать переход от корпуса к клешням более массивным, целостным. Хотя не зная его ТТХ и метрические данные(длина, масса) трудно сейчас рассуждать.