Автор Тема: Для аппетита!!  (Прочитано 124138 раз)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #90 : 17 февраля 2009, 17:56:44 »
Зачем такие сложности,  - душа - вещь слишком сложная, а вот создать клон сознания и поместить его в корабль - это возможно, сознание-оригинал в это время  не активно. При уничтожении корабля агрессоров клон-сознания погибает.

EntilZha

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #91 : 27 февраля 2009, 18:03:45 »
Может не стоит трогать сознание? Предлагаю использовать высокие технологии. Почему инопланетные захватчики напали именно на Минбар? Не стоит ли поискать ответ на это в прошлом, в те далекие времена Валена, когда его флот безжалостно изгонял теней и расы, помогающие им. Может теперь, одна из этих выбитых за пределы известного космоса раса нашла путь к новым технологиям, путем бесчисленного количества экспериментов над живыми существами, венцом которых стало создание существ, сочетающих в себе силу и выносливость роботов с ненавистью и злостью, присущей живым организмам - киберорганика, контролируемая на расстоянии с помощью телепатии. Возвращаясь к фильму "Несущая смерть"... можно воспользоваться идеей о создании элексира, продлевающего жизнь..., основной ингридиент которого можно взять только у живого существа. Кто знает, с какой целью создатели этих тварей натравили их на Минбар - отомстить за былые обиды... или... в этом есть нечто большее...

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #92 : 28 февраля 2009, 08:48:45 »
Вот последний вариант линкора Агрессора 2338 уже с вооружением.

П.С.: Тема прочищена, так что, если есть где несовпадения дискуссий, знайте почему.
« Последнее редактирование: 28 февраля 2009, 08:52:21 от Drond »

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #93 : 02 марта 2009, 11:26:49 »
Может не стоит трогать сознание? Предлагаю использовать высокие технологии. Почему инопланетные захватчики напали именно на Минбар? Не стоит ли поискать ответ на это в прошлом, в те далекие времена Валена, когда его флот безжалостно изгонял теней и расы, помогающие им. Может теперь, одна из этих выбитых за пределы известного космоса раса нашла путь к новым технологиям, путем бесчисленного количества экспериментов над живыми существами, венцом которых стало создание существ, сочетающих в себе силу и выносливость роботов с ненавистью и злостью, присущей живым организмам - киберорганика, контролируемая на расстоянии с помощью телепатии. Возвращаясь к фильму "Несущая смерть"... можно воспользоваться идеей о создании элексира, продлевающего жизнь..., основной ингридиент которого можно взять только у живого существа. Кто знает, с какой целью создатели этих тварей натравили их на Минбар - отомстить за былые обиды... или... в этом есть нечто большее...

Все таки создать копию сознания и поместить ее в киборга или корабль удобнее, ИМХО. Даже самый совершенный  компьютер не владеет качествами живого существа - страх, инстикт, интуиция, непредсказуемость. А объеденив живое(сознание) с быстродействием компьютера - это совершенный тондем.

EntilZha

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #94 : 07 марта 2009, 17:21:43 »
Все таки создать копию сознания и поместить ее в киборга или корабль удобнее, ИМХО. Даже самый совершенный  компьютер не владеет качествами живого существа - страх, инстикт, интуиция, непредсказуемость. А объеденив живое(сознание) с быстродействием компьютера - это совершенный тондем.

Мне представляется довольно сложным процесс копирования и хранения сознания, поскольку понадобится "сосуд", который оно не сможет покинуть. Это будет слабым местом машины. При мыслях об объединении живого и машины в голову приходит мысль о вирусах. По сути своей они живые, но, попадая в организм, действуют по определенной программе, изменяясь в зависимости от окружающей среды, совершенствуя свои характеристики. Почему же не может быть вирусов, созданных искуственно и обладающих тропностью к материалу, из которого строятся корабли, создается остов киборгов... Непредсказуемость, интуиция, страх - все это применимо к сознанию, как и возможность предательства. Стоит ли испытывать судьбу? Как сказал Синклер, не стоит отдавать оружие в чужие руки, если не знаешь, в какую сторону оно будет направлено.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #95 : 14 марта 2009, 11:54:45 »
По поводу предательства - я сомневаюсь что к примеру Дракхи, Тени или Ворлонцы способны предать свою рассу. Тут дело уже в психологии рассы агрессоров их ментальности.

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #96 : 06 апреля 2009, 16:54:56 »
Один из последних рабочих вариантов станции "Вавилон-6":

Dimitri

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #97 : 08 апреля 2009, 00:13:26 »
Всем доброго времени суток, так как все мы в разных частях нашей необъятной страны. Очень даже не плохо друзья! Но, я не совсем понимаю, что тут происходит. Готовится новый сериал, игра или ...? Хотя в любом случае, я безмерно рад и благодарен всем участвующим лицам... Если вновь, конечно, всё не загнётся.

Amaranth

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #98 : 08 апреля 2009, 00:33:32 »
А почему станция такая хмурая и темная?

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #99 : 08 апреля 2009, 07:34:22 »
Ближе всего наш проект можно понять, как готовящийся сериал. Мы пишем сценарии, разрабатываем модели, затем планируем делать видео (пока что только 3Д-анимацию).

А что касается станции... там написано, что это рабочий вариант. Работа продолжается, и вскоре будет выставлена последняя модель.

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #100 : 09 апреля 2009, 13:20:07 »
Почему инопланетные захватчики напали именно на Минбар?

Оплот и штаб-квартира МА - последней организации, которая могла бы сплотить расы Галактики против агрессора
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #101 : 04 июня 2009, 07:32:19 »
Первый вариант земного корвета:

Stargate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Для аппетита!!
« Ответ #102 : 08 июня 2009, 15:17:18 »
            Корвет  мне нравится как и другие  земние корабли  но хотелось  б  читать их  ТТХМогу  помоч ,  но  з нетом   не очень  знаком  поетому  толька  идеями  и  чем   смогу  но  времени  много тоже нету.
Они летели с лязгом, с громом,
Задраил шлюзы Вавилон;
А на далеком на Ворлоне
Плели венки для похорон...

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #103 : 08 июня 2009, 19:21:15 »
Ну тогда, возможно, стоит сначала познакомиться. Представить себя. О нашем деле в принципе многое известно, оно говорит за нас.
Если мало времени, можно помочь критикой к сценариям, идеями к сценариям, к проекту в общем, к оформлению сайта. Не помешала бы помощь в редактировании разделов сайта, создании новых. Сразу могу сказать, что для этого великих знаний веб-дизайна не надо. Я сам владею лишь немного, но потихоньку сайт обновляю. Вообщем, примерно так.

Stargate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Для аппетита!!
« Ответ #104 : 08 июня 2009, 19:58:07 »
Эсть  у меня одна идея   к сценарию  в которою    случаэться  временная вспишка   после которой у Вавилона 6 появляэться один с первих есминцев  класа «Победа»  «Ескалибур»  и  после заворушки   возле станции  руководством альянса принято решения    усовершенствувати    ее  и   за щот   Ескалибура    заминить   Паладина .  Если ето вам подойдет   могу приступить к написанию    сценарию
    Зовут  меня   Руслан 
Про ваш сайт я знаю багато  и давно   хотел помоч вам у создании   вселенной  Вавилон 6
Они летели с лязгом, с громом,
Задраил шлюзы Вавилон;
А на далеком на Ворлоне
Плели венки для похорон...