Автор Тема: Что для вас Вавилон 5? (это если кратко) !!!Важно!!!  (Прочитано 27781 раз)

Namirgis

  • Проект Гис
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 41
    • E-mail
Для меня этот сериал тоже оказался весьма интересным. В собития во вселенной "Ваивлона 5" можно усмотреть паралели с некотороми земными собитиями, особенно с событиями в США 1960-1970-х (если сговор в "серыми" действительно имел место быть).
Уже в то время у меня была продумана вселенная 8) (главной действующей силой в которой должна была быть раса Гис 8)). Потом под влиянием "Вавилона-5" вселенная Гис и вселенная "Вавилона-5" стали объединяться. В результате я предлагаю ввести расу Гис (см. http://forum.toposrednik.ru/index.php?topic=318.msg2595#msg2595 и http://forum.toposrednik.ru/index.php?topic=308.msg2596#msg2596) в сюжет "Вавилона 6".
Что касается "Ваивлона 5"/"Вавилона 6" как возможного сценария развития земли... То скорее реализуется сценарий "Тайны третьей планеты". Там Земля уже в XXII 8) веке находится на уровне как минимум галактической эры (помните корабль "Пегас"). Т. е. Земля может выйти в межзвездное пространство на 100-150 лет раньше предусмотреного "Ваивлоном 5" и иметь при этом значительно более высокие чем у Земного Содружество в "Ваивлоном 5" технологии. То, что на Луне пока еще нет земной обитаемой базы еще ни о чем не говорит. Зато уже сейчас (за 250 лет до событий "Ваивлона 5"! :o) создаются зачатки органических технологий и создается задель для создания "минбарских" технологий. Учитывая скорость научно-технического прогресса Земли, это вполне возможно. И как знать... Возможно такими темпами всего за 250 лет (начиная от начала XXI века) Земля догонить Минбар. А у "центавриан" Земля сможет путем применения грубой военно-космической силы навсегда отбить желание анексировать "Нарн".
Не буду перечислять все факторы, подталкивающие научно-технический прогресс Земли. Достойно внимание уже то, что чем быстрее Земля начнет космическую экспансию тем быстрее Земля решит свои стратегические проблеми, ведь космическая экспансия позволит людям Земли:
  • расширить сырьевую базу (астероиды, безжизненные планеты, облака межзведного газа и т. д., чем не источник минирального сырья);
  • вынести экологически опасные производство за пределы Земли (Земля жылой дом а промзона, а вот мертвые планеты, напр., Меркурий, для этого подойдут вполне);
  • Неограничено расширять жизненное пространство вообще и, как следствие, неограничено размножаться ("чем больше нас, тем мы  силнее" --- преимущество в виде большей численности никогда не бывает лишним)
Повторюсь, то что на Луне еще нет обитаемой базы, еще не о чем не говорит. Гораздо важнее наличие достаточно высоких технологий, необходимых для рентаблеьного хозяйствования в космическом пространстве. А вот то что такие технологии появяться скорее всего намного быстре чем ожидают авторы "Вавилона 5" основания считать есть. Нелетание советского "Буран", как ни странно, это только доказывает --- "Буран" не нужен не только потому, что его экмплуатация нерентабельна, и но потому что уже скоро появяться (и очень могут появиться) одноступенчатые корабли на ядерных реактивных двигателях (ЯРД).

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Очень жалко, что такой качественный продукт остается ез продолжения и чья вина в этом не важно. Обидно что гораздо более худшие сериалы снимают до бесконечности.. парадокс.

Drond

  • Гость
Может быть, если бы и снимали продолжения В5, то, возможно, он перестал бы быть таким особенным.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Должен не согласиться, Стражинский выдавал всегда качественный продукт, единственное недоразумение - Легенда о Рейнджерах. Этот фильм, наверное ,режисеры Стар Трека снимали. ;D

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Ну-у, в Сне в сиянии акцент делается на прощание Шеридана со всеми, а не на его сыне

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Но также Молари в этой серии привозит "чудный" подарочек! И, честно говоря, лично мое мнение, что по замыслу Стражинского Дэвида Шериана ждет крайне печальная судьба. К этому есть косвенные предпосылки. Кстати, кто-нибудь читал Легионы огня? Может там об этом что-то говорится. У меня они есть в электронном виде (хотя может только часть), да почитать не на чем.
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Так скачай прогу для чтения электронных книжек:-)

Drond

  • Гость
Я прочитал "легионы огня". Там конкретно написано про судьбу Дэвида и связи с дракхами. Так что читайте там. Вкратце: он был захвачен стражем, но был лосвобождён. Я также считаю, что такой исход Стражинский не планировал, но автор сделал такой исчход, и Стражинский вроде одобрил его.

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Дело не в проге. На компне мне книги читать некогда. А чтобы читать в дороге, например, нужен е-бук или кпк или что-то в этом роде.  :(
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
 А телефон??? Я долго по телефону читал, конечно не то, что на КПК, но лучше чем ничего :D

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
У меня слишком маханький дисплейчик...  :(
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Вавилонский робот-спамер?  :o Впервые такое вижу...
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Что-то silverworld покуривает ;D Интерестно что??? ;D Новая теняцкая травка. Парень потерялся в форумах:-)

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
А может у него "день сурка"? Каждый день смотрит "сон в сиянии"!  ;D
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!