Автор Тема: Республика Гис  (Прочитано 24584 раз)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Республика Гис
« Ответ #15 : 30 июля 2009, 21:03:41 »
Та да ;D, я когда Легенду смотрел у меня аж скулы свело от непоняток, я долго не мог вкурить что я смотрю. Разочарование было полным, особенно от спецэффектов :o

Namirgis

  • Проект Гис
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 41
    • E-mail
Re: Республика Гис
« Ответ #16 : 31 июля 2009, 10:07:58 »
На мой взгляд "Легенда о рейнджерах" показалась подозрительно  сходной (по схеме сюжета) со... "Звездными войнами". Осталось только Минбар переименовать в Курусант и т. д...

К стати в B6 мог бы профигурировать Татуин, как планета названная в честь Татуина из "Звездных войн" (назвавший эту планету космический путешественник в B6 заядлый фанат "Звездных войн").

А насчет Гис я понял, - вся информация о Гис уже "садиться на чемоданы" и переезжает в раздел посвященный "Проекту Гис".

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Республика Гис
« Ответ #17 : 31 июля 2009, 11:23:57 »
Я думаю не стоит мешать одно с другим, что бы не доводить до абсурда.:-)

Namirgis

  • Проект Гис
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 41
    • E-mail
Re: Республика Гис
« Ответ #18 : 31 июля 2009, 12:07:11 »
Я не предлагаю мешать одно с другим. Я только предложил всего-лишь профигурировать в B6 или в "Проекте Гис" планете фанатов "Звездных войн", также как (или чуть больше) профигурировала где-то в B5 Планета Диснея.

Теперь внимание всем!
Информацию о Гис (в том числе описание) теперь см. в темах раздела "Проект Гис" форума. (ссылка: http://forum.toposrednik.ru/index.php?board=70.0). Там же и обсуждение "Проекта Гис".

Текущая же тема просуществует лишь до 2.08.2009 включительно,
после чего будет удалена.

P. S. Предложения и соображения по "Проекту Гис" высказывайте уже в соотвествующем разделе форума ;).

Nord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Re: Республика Гис
« Ответ #19 : 18 марта 2011, 21:35:00 »
Я вот почитал все, знаете что меня больше всего раздражало в В5 то что чуть ли ни 90% рас внешне похожи на людей, а некоторые типа минбарцев и охотников за душами, вовсе можна замаскировать друг под друга, в реале же это должно быть скорее исключение-редкий случай -совпадение, чем правило, внешнее сходство токо начало, психология возможность изучать и воспроизводить языки других рас из совсем биологически чуждых миров тоже сомнительна, ВОРЛОНЫ и ТЕни это пожалуй как раз то что более сответсвует действительности.
На щет республики, про внешность уже сказал, а чушь о совместных браках и детях нужно сразу в ТОПКУ. Заинтриговала вот такая фраза
Но поностоящему Гис явил себя оказав Межзвездныму Альянсу военную помощь в войне с Третим Пространством (известно также как Рука) с того же времени Гис поддерживает постоянный контакт с Межзвездным Альянсом и нередко оказывает военную помощь.

Я конечно не сомневаюсь что это одно и то же но с какого пальца высосано что ГИС помогала им в единственой схватке у ворот ворлона, не было их там и их кораблей. Кто то там жалувался что с приходом ГИС станет не интересно, а вот с приходом РУКИ приход ГИС пришелся как бе кстате.
Еще одно если вы уже намудрили с уничтожителем звезды , то пусть автор выложит гипотезы каки способом можна разрушить звезду, а если честно думаю эту идею тоже в топку,  наслышеное в "легнде" что рука может потушить любое солнце было скорее метафорой чем буквально.


« Последнее редактирование: 18 марта 2011, 21:44:20 от Nord »

Nord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Re: Республика Гис
« Ответ #20 : 18 марта 2011, 22:02:43 »

И ещё в добавок. Ходят тут слухи, что эта некая Длань/Рука и есть раса Третьего пространства. Может быть, кто-то и додумал до этого, но точно Стражинский изначально об этом не задумывался. Ведь в Легенде речь идёт о том, что Длань сама служит кому-то более великому, которые когда-то были побеждены столь же могущественными существами и закрыты, как я понял в другом измерении. Вряд ли раса Третьего пространства стала бы служить кому-то, когда сама считает себя венцом творения. Я считаю, что эти две силы не связаны друг с другом. Там также говорится, что Тени и прочие Древние как муравьи против Длани или её повелителей (точно не помню), а раса ТП не показала настолько большого различия в могуществе.
Это конечно было давно написано,  НО вспомни как посол КАФКА засмеялся когда Девид навзвал корабли тех кто за ними гонится рукой, тот ответил "это только игрушке подареные тем расам которые служат руке", а вообще предстате во что может превратится разумная раса за миллиард лет существования, иначе как БОГАМИ не назовеш, да им по идее и корабли не нужны они должны быть как джейсоны айронхарты в квадрате. ;D

« Последнее редактирование: 18 марта 2011, 22:04:21 от Nord »

Drond

  • Гость
Re: Республика Гис
« Ответ #21 : 18 марта 2011, 23:28:59 »
Я надеюсь, понятно, что Гис никаким местом не относится к В6? Что это лишь идея одного из посетителей?

А что касается развитости очень древних рас... во вселенной В5 определённые правила уже установлены, и мы решили их не нарушать. Ведь, рассуждая, можно прийти к выводу, что со временем идёт не только развитие, но и деградация. Старая раса может оказаться не столь развитой, как другая раса того же возраста. Или наоборот - молодая раса может за гораздо более короткий срок достичь более высокого уровня, нежели старая раса. Возраст это, конечно, преимущество, но не гарант технического, интеллектуального, культурного, духовного и прочего превосходств.