Автор Тема: Максим Калашников  (Прочитано 10425 раз)

Drond

  • Гость
Максим Калашников
« : 27 октября 2009, 19:30:44 »
Ввиду того, что активность вокруг этого человека сильно возросла в последнее время, выкладываю ссылку на его блог: http://m-kalashnikov.livejournal.com/.
Знакомьтесь, делайте свои выводы, пишите здесь.

Drond

  • Гость
Re: Максим Калашников
« Ответ #1 : 22 января 2010, 17:29:59 »

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Максим Калашников
« Ответ #2 : 26 января 2010, 18:43:26 »
Во-первых, я 1989 года. Уже считаюсь стариком? А то там идёт исчисление от 1991 года

А вот за эту фразу хочется дать автору в морду
"Только 32% детей сегодня воспитываются в полных семьях. Остальные формируются как личности либо в неполных семьях, либо в детдомах. И это уже – ущербные личности."

Ну спасибо. Я рос без отца и на мне кто-то уже смело поставил крест.

"Откуда взяться духовности у тех, кто родился между 1991 и 1995 годами?"
А вторая половина 80-х и после 95-го что?
__________
В общем, помимо каких-то штампов, автор приправил свою статью голимыми эмоциями, теми самыми набившими оскомину заголовками из СМИ, и собственными домыслами. Правда там есть, но она теряется на фоне полного бреда.
« Последнее редактирование: 26 января 2010, 18:52:27 от Isanbet »
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

Drond

  • Гость
Re: Максим Калашников
« Ответ #3 : 26 января 2010, 20:21:51 »
По твоему высказыванию видно, что ты не вчитался в саму статью и вовсе не в курсе, в каком контексте она, вообще, написана.  :(

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Максим Калашников
« Ответ #4 : 26 января 2010, 21:35:06 »
Прочитал два раза. Может ты пояснишь?
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

Drond

  • Гость
Re: Максим Калашников
« Ответ #5 : 27 января 2010, 10:34:29 »
Начнём с того, что у статьи по сути два автора. Доктор философских наук, профессор, вице-президент Российской криминологической ассоциации Игорь Сундиев. Его доклад прокомментировал Калашников. Где ты видишь заголовки СМИ?

Во-первых, исчисление идёт с 91-го, потому что автор ведёт отсчёт от распада СССР. Почему Калашников не берёт более ранние годы рождения? Потому что это люди, рождённые в СССР, ходившие хотя бы в детсад в совсем другой стране. Почему до 95-го? Потому что после этого года люди ещё подростки и пока не вступили в активную фазу общественной жизни. О рождённых в 80-х Калашников тоже писал в своё время.

Ты знаешь, что означает слово "ущербный"? Это означает с недостатком. Где ты увидел крест на себе, я, вообще, понять не могу. Видно, у тебя есть всё же личностные проблемы, раз ты так болезнено реагируешь. Я, например, рос в семье, которая находилась в процессе постоянного распада и в конце концов распалась. Это мне стоило по юности очень много нервов, что у меня с родителями до сих пор проблемы имеются. Но от этого я почему-то не чувствую себя оскорблённым.
 ;D Интересно, как бы ты дал в морду качку весом более ста килограмм?

Я могу сказать по собственным наблюдениям. Молодёжь в большинстве своём морально уродливая. Да, не вся, но всё же в большинстве. Мы были с женой недавно в Москве. Юноши там больше похожи на гермафродитов. Это хилые мальчико-девочки какие-то. По-мужски выглядящих парней очень мало. А девчонки чуть ли не поголовно курят и пьют. Конечно, от этого становится страшно. Дохляки вокруг. Разговаривал года 4 назад с ребятами (17-18 лет) из Москвы, так они думают, что если от России отсоединить Сибирь, хуже не станет. Я был в шоке. Пытался им что-то объяснить, но уловили ли они или нет, не знаю. Моё поколение уже серьёзно потрёпанное, но мы своё детство провели всё же в СССР. И это было офигительное детство. Мы почти не смотрели телевизор, а носились с друзьями по местности, читали книги и подрожали их героям. Сейчас дети смотрят ТВ, а там в основном такую хрень показывают, что блевать хочется. И это я даже не в образном смысле говорю. Кем хочет стать молодёжь, после такой промывки мозгов? "Звёздами"! Какую пользу они приносят? НИКАКУЮ!!!

Об этом долго можно говорить. Любой зрячий человек итак всё видит и понимает.
Я знаю Калашникова уже несколько лет лично. Он очень сильно беспокоится о России, и его прогнозы до сих пор все сбывались. И это страшно! В вышеуказанной статье, хоть ты этого, видно, и не понял, автор радеет за молодёжь и обвиняет в её состоянии не молодёжь, не родителей, а чиновников и прочих деятелей. Где ты увидел что-то обидное для себя? Учись понимать написанное, а не делать непонять какие выводы. Тебя что задело, что 89-й год не упомянули? Или кто-то должен сказать о духовном состоянии твоего поколения, а то ты обидешься?

А что касается качества людей, могу указать на наш же Посредник. Дмитрий у нас самый старший. Он у нас самый трудоспособный. И так идёт дальше. Слава уже менее, я и Ник ещё менее, ну и там уже ты (а твои сверстники, вообще, не задерживаются). Не обижайся, но ведь так оно и есть. А ты вспомни тех, кто жил в 19-м, начале 20-го веков. Читал биографию Беляева? Этот человек, несмотря на болезнь, знал и умел столько, что сейчас и 10 не знают и умеют. Причём умел он превосходно, а не абы как. И сколько было таких как он? Крестьяне с 3-мя классами церковного образования знали и умели на порядок больше современных людей. Их трудоспособность и стремление к чему-то превосходили современных людей. Они и вывели нас в космос и выиграли для нас войну. Сейчас таких людей всё меньше и меньше. Вот, что имеет ввиду автор статьи, говоря о низком качестве молодёжи, которой предстоит строить будущее России. И не надо считать себя оскорблённым, потому что так и есть. Кстати, чем менее умён человек, тем больше он реагирует на критику.
Разумеется, наше самолюбие не позволяет нам трезво смотреть на факты. Мы любим себя и считаем, что мы хороши, но на самом деле это ведь может оказаться не так. Надо быть способным к самоанализу, знать о своих недостатках и, возможно, стремиться исправить их, чтобы стать лучше и передать своим детям тоже только лучшее.

Кстати, есть вторая часть: http://m-kalashnikov.livejournal.com/309693.html

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: Максим Калашников
« Ответ #6 : 27 января 2010, 20:21:18 »
Ну я и сам вешу почти 90 (и это не только жир  ;D )), при росте 181. А рост и габариты в драке могут являться недостатком. Спаринг?  ;D Шутка, конечно.

Цитировать
Кстати, чем менее умён человек, тем больше он реагирует на критику.    
;D
Не, я целиком и полностью согласен, что молодёж никакая (например, я сейчас пять дней в неделю занимаюсь в автошколе от военкомата и вижу ту самую прослойку, о которой хорошо говорить трудно), но "не обобщайте и не обобщаемы будете".

Цитировать
Потому что это люди, рождённые в СССР, ходившие хотя бы в детсад в совсем другой стране.
Не все. По крайней мере, не в том сознательном возрасте. У меня есть друг 1983 года, вот он, например, успел год октябрёнком побыть. И пожить в эпоху тотального дефицита и очередей с карточками... Хотя тогда ещё было бесплатное образование, развитая система доп. образования и т. д. Но те, кого называют молодёжью, ещё были слишком малы, чтоб это оценить по достоинству.

Цитировать
Ты знаешь, что означает слово "ущербный"? Это означает с недостатком. Где ты увидел крест на себе, я, вообще, понять не могу. Видно, у тебя есть всё же личностные проблемы, раз ты так болезнено реагируешь. Я, например, рос в семье, которая находилась в процессе постоянного распада и в конце концов распалась. Это мне стоило по юности очень много нервов, что у меня с родителями до сих пор проблемы имеются. Но от этого я почему-то не чувствую себя оскорблённым.

Мой отец просто уехал в другой город и мы с ним больше почти не общались. Оскорблённым ли я себя считаю? Нет, мне и вправду кажется, что с обоими (нормальными) родителями, ребёнок воспитывается более цельным что ли. И возможно, я считаю, что всё могло бы быть иначе. Хотя не комплексую уже несколько лет, переборол себя. Но автор сказал, как отрезал)

Про заголовки СМИ... У автора реально два способа усилить свой доступ - газетным лозунгом (страна наркотизирована, политики коррумпированы, спасай народ!!!) и эмоциональным акцентированием этого всего... Ну так это воспринимается. Может, такие вещи всеръёз как раз трудно воспринимаются более умными людьми?)

________
Сугубо моё личное мнение про китайскую систему "Золотого щита" и её гипотетическом введении... В наши дни существуют разные каналы соединения - не только проводные. Единственный способ запретить доступ в сеть - это полностью отключить всё сетевое оборудование провайдеров в стране. Но и в этом случае никто не отменял радио- и спутниковые каналы. Глушить все телекомуникации в стране будут?) К китайской инициативе я отношусь с улыбкой.
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

Drond

  • Гость
Re: Максим Калашников
« Ответ #7 : 28 января 2010, 06:24:26 »
Я 82-го, и как-то всё же успел вкусить всё же плюсы СССР.

Хорошо, что поговорили  ;).

Drond

  • Гость
Re: Максим Калашников
« Ответ #8 : 16 мая 2010, 11:58:42 »
Появилось в интернете новое телевидение - Нейромир-ТВ. Ссылки на передачи этого ТВ можно найти в ЖЖ Калашникова (ссылку см. выше) или поискать напрямую через поисковики. Вероятно, есть у них конкретный сайт, но я адреса пока не знаю.

Drond

  • Гость
Re: Максим Калашников
« Ответ #9 : 19 мая 2010, 12:12:13 »
Вот ссылка на новое телевидение - http://www.neuromir.tv/