Автор Тема: быть ли Вавилону 6?  (Прочитано 23547 раз)

Amaranth

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #15 : 31 декабря 2008, 01:24:53 »
Пожалуй я солашусь с тем, что сюжт сыроват. Предлагаю неного сократить количество русских, и сменить предисторию сеиала. Как вариант, можно было бы несколько разнообразить сериал расами. Само название предполагает наличие большого количества тайн. И нарисуйте технику покруче. Хотя... Каким бы сериал не вышел, все равно буду оень рад! :)

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #16 : 31 декабря 2008, 09:06:24 »
Не судите по первому сезону. Технику мы вообще еще не выставляли.  ;)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #17 : 31 декабря 2008, 20:17:51 »
Знаете, трудно делать что-то близкое к "Вавилону-5" в его же Вселенной (тем более "Вавилон-6") и так, чтобы это было также круто, как оригинал.
Сюжет, конечно, может и сыроват. Тут трудно судить и вам и нам, так как мы авторы, а вы пока не знаете продолжения. С другой стороны В5 был показан в видео, а состязаться с ним в тексте просто нереально. Однако некоторые наши посетители хвалят нас как раз за близость стиля изложения к оригиналу, что, разумеется, делается умысленно.
Что касается русских, я со своей стороны готов заменить одного, в то время как Рейдер не хочет. В связи с таким частым высказываемым мнением, наверное, мы всё-таки одного "обезруссим".
Что касается техники, мы постараемся сделать новое, но и не радикально отличающееся (у уже известных рас). А расы новые будут. В 1-м сезоне 2 новых уже есть, во 2-м будет минимум ещё одна, а дальше больше. Не можем же мы заново заселять планеты Известного космоса.
"Вавилон-6" к тому же не претендует на оригинальность в связи с тем, что базируется не на нашей идее. Возможно, "Паларион" в будущем будет претендовать на это.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #18 : 02 января 2009, 14:04:52 »
А заселять и не надо, надо расширять карту изучений галактики ;D

Isanbet

  • Вавилон-6
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Неисправимый романтик
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #19 : 11 января 2009, 06:50:39 »
Лично мне кажется, что пара русских не мешает... Лично мне будет трудно отвыкнуть  ;)
Хотя недавно пригласил в проект одну ваилонщицу, которая решила, что список персов составлял ярый русофил  :) Могу не соглашаться, моё право, знаю...
В одном разуме, в одной душе содержится мощь, способная изменить Вселенную

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #20 : 11 января 2009, 09:03:54 »
Тут я согласен с Исой. Расставаться с уже полюбившимися героями мне было бы трудно. Да и не хочется этого делать.  ;)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #21 : 11 января 2009, 14:01:03 »
Ну, как я уже сказал, я готов сменить Чернова. В принципе поменяется только имя, а не характер. Остальных я не отдам.

Komunist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #22 : 28 июля 2009, 21:30:32 »
чрезмерное количество русских! уважаемые, больше одного - не надо! Иванова - зе бест и только она форева!
 

Ну это легко исправить , наверняка можно китайцев , японцев , афримканцев и французов надоблять , тем более опять же , так же можно придраться и К Вавилону - 5 так как там было много Американцев...

Тем более актрису игравшую Ивонову сейчас только девятизначным гонораром привлечеш ,а так она не будет сниматься - я прав (Не хочу показаться не вежой , но разве она не Еврейской нациальности? ) ???


 командир слишком молод. 29 лет - не показатель. можно и в 28, как Иванова быть полным коммандором, но это частности и не повторяющиеся

Кто знает , у нас Министр Обороны (сами знаете о ком я  ;D) , не когда не бывший военным , стал им прничем главным...
Так что 29 лет (если с 18 пахать и иметь связи в Альянсе) можно быть командором, хотя и это трудноубедительно , но возможно ,сейчас в правительстве очень много 25 летних "Чиновников", так что если продумать я думаю можно найти кучу Аргументов "За" , хотя и твой Аргумент убедителен...

телепат. я вас умоляю - их вообще лучше чем дальше, тем лучше. кроме того, им была выделена планета, так чего одному из ворлонских псов делать на станции? недосмотр сценариста
лучше чем дальше, тем лучше - не понял? Телепаты разные бывают , так что не факт что тебе выделили планету , тебе обязательно нужно на ней жить , тем более Корпус ПсИ наверняка , там создал свою агентурную сеть, так что найдуться среди телепатов "исключения"...


Ч5. местоположение станции? было бы разумно поместить его рядом с Драалом, но там уже ясно сказано, что станция помешает навигации, так что...
короче, резюмирую - неубедительно!
Также можно и придраться и к Сценарию Вавилона 5 (последней серии)
Да только тогда объясни пожалуста , зачем нужно было взрывать Станцию Вавилон 5 , думаю наверняка , многие рассы откзались бы , да наступил так называемый галактический "Мир", тем более станцию могли сдатьв аренду (хотя её можно было использовать как плацдарм для военных сил )

Я думаю станцию Вавилон 6 , разместили не сколько по иным причинам , хотя частично тут я с тобой согласен...
« Последнее редактирование: 28 июля 2009, 21:34:03 от Komunist »

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #23 : 28 июля 2009, 23:15:57 »
Пусть будет как есть. В конце концов это не главное. Главное сюжет.

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #24 : 29 июля 2009, 06:44:13 »
В6 разместили там, где она есть, для того чтобы укрепить влияние МА в этом регионе. Для справки, это место (если ориентироваться по карте) неподалёку от бывшей территории маркабов и системы Корианы, примерно на таком же расстоянии от земли, как и Эпсилон-3.

Komunist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #25 : 29 июля 2009, 16:13:47 »
Кстати насчет маркабов , не смортя на то что многие (точнее все) погибли от вируса , который убивает только их, может добавить в сюжет парочку маркабов , мол случайно они выжили, но опять же заболели (маркабовским вирусом) , а наш любимый доктор - ученый с вавилона 6 , достал старые сведения о сыворотке которую не успели использоать....
Согласен , что это будет не много идиотизм , но 1 серию . таким способом можно создать...

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #26 : 29 июля 2009, 20:09:39 »
Зачем постоянно возвращаться к прошлому и пережёвывать уже съеденное?

Komunist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #27 : 30 июля 2009, 09:41:28 »
Зачем постоянно возвращаться к прошлому и пережёвывать уже съеденное?
А никто и не возрашаеться , не факт что полностью все Морскабы могли бы быть стать жертвой вымирания своего вида , наверняка 10 -ка , другая осталась на каком нибудь корабле , тем более помните как в Вавилоне 5 , сначала Синклеру , а потом и Шеридану пришлось с толкнуться с прошлым (я про Вавилон 4), как видидите не всегда возрашение к истокам прошлого это негатив...

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #28 : 30 июля 2009, 15:10:30 »
Я думаю, это будет лишним. К чему это привязать?? Какую роль восскресшие Маркабы будут играть в проекте??