Автор Тема: быть ли Вавилону 6?  (Прочитано 23512 раз)

Demonica

  • Гость
быть ли Вавилону 6?
« : 10 мая 2008, 21:35:21 »
прочла сценарий и вот результаты:
1. командир слишком молод. 29 лет - не показатель. можно и в 28, как Иванова быть полным коммандором, но это частности и не повторяющиеся.
2. чрезмерное количество русских! уважаемые, больше одного - не надо! Иванова - зе бест и только она форева!
3. телепат. я вас умоляю - их вообще лучше чем дальше, тем лучше. кроме того, им была выделена планета, так чего одному из ворлонских псов делать на станции? недосмотр сценариста
4. невразумительная трактовка того, зачем вообще нужна новая станция. Альянс распался и будь я на месте любого из послов, я бы ни в жизнь не полетела на новую станцию. я что-то там забыла, если теней больше нет, драаков - тоже, а меня интересуют проблемы МОЕГО народа и границы МОЕГО мира?!
5. местоположение станции? было бы разумно поместить его рядом с Драалом, но там уже ясно сказано, что станция помешает навигации, так что...
короче, резюмирую - неубедительно!

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #1 : 22 мая 2008, 08:27:52 »
Исходя из ваших комментариев, я могу лишь сделать вывод, что тот же В5 Вы смотрели, может, один раз и то не внимательно.

Demonica

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #2 : 22 мая 2008, 13:48:07 »
очень внимательно и неоднократно. я перечитала не раз и ваше произведение. что-то, не скрою, зацепило, но в целом от всего буквально разит русскими во всех проявлениях. даже речь чисто русская. уж простите

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #3 : 29 мая 2008, 07:57:17 »
А Вы ненавидите русских или почему критикуете нас за то, что пишем русским языком? И я не понимаю такой приверженности большинства к англо-саксам и их стилю. Да В5 сделан американцами и вполне в их стиле, когда они везде первые, а русские вечно вторые, если, вообще есть. Это у них часто прослеживается. Мы же добавили больше русских в сериал. Уж поверьте, в Ивановой, кроме фамилии, русского было совсем немного, ведь она была еврейкой. К тому же люди на В6 не должны отражать соотношение наций во Вселенной В5, или я не прав? А ещё, если В5 должен отражать многообразность, которую пытался показать Стражинский, то почему мы должны постоянно использовать всё те же американские стереотипы в своём проекте, которые итак уже были? И немного другой взгляд тоже может быть освежающим.

Demonica

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #4 : 29 мая 2008, 10:16:27 »
я не русофоб, как может показаться. но даже речь капитана практически русская. а он, как мне показалось, оч далек от России.
и все же, сюжеты хороши, хоть и речь несколько режет слух русскими фразочками.
а вот тэпов вообще лучше бы не надо, а то еще не приведи Вален драка случится. не  любят же тэпов

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #5 : 31 мая 2008, 11:15:17 »
Какой же Вавилон без тэпов? Так много было, а потом вдруг раз и всё? Так не пойдёт.

Valen

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #6 : 18 сентября 2008, 11:57:19 »
Тэпы должны быть и проект запускать нельзя.
Понятно, что у многих и в жизни дел уйма, но всеж столько уже сделано.

umka001

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #7 : 07 октября 2008, 18:16:29 »
АУ-у-у-у-у-у. Есть кто живой??? Я так понял проект возвращается обратно, как Карлсон ;D, чесно, я этому рад :D. Вот тока кворуму что-то нет ;D. Ну я думаю народ подтянется через время.
Готов творить для даного проекта как могу. ;D

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #8 : 08 октября 2008, 10:18:50 »
Мы только рады. Сам выберешь себе занятие по душе или тебе что-то поручить?

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #9 : 16 октября 2008, 16:46:40 »
Я могу помочь только с сценариями, в техническом плане я не очень, ну еще как консультатнт по оружию, сам я служил в танковых войсках, да и в других видах секу.
Кстати был у меня сценарий, пилот для вашего проекта, но проект тормознулся и жена мне помогла, удалила случайно, но если надо, могу заново написать. Там тема про Третье Пространство, друзья читали, кстати, тоже фаны Вавилона 5, им очень понравилось, особенно развязка. ;D

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #10 : 21 октября 2008, 16:39:58 »
Опять все пропали ;D Ау-у-у-у-у, народ.

По поводу телепатов. Они должны быть и вообще, привязывать Вавилон 5 к В6 нельзя, так как прошло уже 80 лет и многое могло измениться, и отношение к тепам и все остальное, вселенная не стоит на месте.

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #11 : 22 октября 2008, 11:54:33 »
Вот он я.
Присылай все свои идеи и наработки. Что касается оружия, помощь, конечно, хорошо, но как бы не случилось как с Адмиралом - одни споры. Давай тогда вплотную за сценарии берись. Я могу тебе прислать план на какую-нибудь серию с предисторией, а ты можешь взяться за написание. По ходу действия будем обсуждать вопросы, подходы и решения. Согласен?

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #12 : 02 декабря 2008, 19:13:03 »
О-о, я блин месяц или больше не мог зайти на форум, выдавал ошибку, а теперь понятно почему ;D ;D
Вот со сценариями с предисторией я хромаю, мне проще пилоты писать, которые привязаны к самой теме, а не к предистории. Хотя в моем пилоте там..... сильная предистория, завязаная на событиях 80-ти летней давности и второго пришествия Третьего пространства. Короче, давайте задание а там видно, бысстренько восстанавливаю свой пилот и ........

Drond

  • Гость
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #13 : 04 декабря 2008, 10:10:48 »
???? ? ???? ??? ?? ??: tik-schaa@rambler.ru.
???????? ???, ??? ????. ?????? ??? ?????? ??????? ??? ???? ????? ? ?????? ?????, ???? ???????. ? ??????? ?????? ????, ???? ?? ????? ????????, ??? ??? ???? ?????? ?????? ??????. ?????? ? ????? ????????? ????????????????? ??????? ??????, ??????? ?? ???? ???? ????? ??? ?????????. ??? ?????? ?????-?? ?????.
??????, ??? ????? ??????? ??? ????????? ? ??????????????? ? ??????? ???????? ? ?????????. ???? ? ???? ??????? ???? ?????????

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: быть ли Вавилону 6?
« Ответ #14 : 05 декабря 2008, 18:31:52 »
Этт че такое???? Если мне мыло, то лучше пришли на vrv_08@mail.ru, а то у меня BaT не пашет