Автор Тема: Для аппетита!!  (Прочитано 122641 раз)

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #15 : 15 января 2008, 15:04:31 »
Я не применяю. Я с техникой не на "Ты", к сожалению.  Но вот, Дронд с Авенжером, думаю ответят, когда прочтут. 
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #16 : 15 января 2008, 15:05:14 »
От Ghost:

ну не надо скромности. я тоже не знаток. но вижу, что при полном не знании ты разработал ОЧЕНЬ не плохую модель. Особенно нравиться мне посадка двигательных установок на корпус.
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #17 : 15 января 2008, 15:06:17 »
От Drond:

Модели у нас делает Авенжер.
Двигательные установки, скорее, гравиметрические под тип минбарских.
Рулить двигателем маловероятно?! Ребята у нас уже сейчас истребители (Су-30, например) рулят двигателями. А с гравиметрическими технологиями там никакие плоскости для подъёма и сопла нужны не будут. Я, вообще, удивляюсь, что к Тантерболтам претензий нет, а наш более современный критикуете.
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #18 : 15 января 2008, 15:06:46 »
От Ghost:

ребята, вы извените, просто я не профессионал. но насколько мне известно, наши истребитель могут чуть подруливать соплами за счет их поворота, но поворачивать полностью... Хотя там и двигатели поменьше. В общем, наверное, вы правы. и если подъем и спуск будут осуществляться с помощью антишравитации, то новерное здесь я тоже соглошусь.
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #19 : 15 января 2008, 15:07:35 »
От Drond:

Извиняться не надо, не за что. Ты видал в живую истребители?
Я вот видал. Разница между двигателями ИВТ и простыми огромная, поэтому не "чуть подруливать", там такие манёрвы стали делать. Ну, знаешь, наверное, сам.
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #20 : 20 января 2008, 10:57:26 »
Это называется, управляемый вектор тяги, когда сопло выполняет роль рулей.

Здрасте, а вот и мы. Конечно неплохо смотриться этот исстребитель класса "Буратино", я правда надеюсь, что это просто набросок и он коренным образом еще будет меняться.  И двигатели немного крупноваты.

И еще, я понимаю, что все хотят сохранить традиции Вавилона5 и все корабли делаются "узнаваемыми", но может стоит придумать что-то новое в дизайнах.

Если на громовержце будут стоять гравиметрики, то исстребитель можно сделать более простой конструкции.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #21 : 20 января 2008, 17:06:49 »
Мне импонируют очень корабли техномагов, очень простой дизайн и я думаю функциональный, а еще нравятся формы F-117Стелс. Представте себе громовержец, выполненый в таких геометрических пропорциях как Стелс, угловатость, правильность форм. Так вот, громовержец можно сделать по принципу фурии, но с добавками от стелса современного. Могу набросать, но займет время и за качество не ручаюсь.
 Я не волшебник, я только учусь.  ;)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #22 : 20 января 2008, 18:08:21 »


Ну где-то  так, млин, пол часа сидел малевал, конечно много надо коректировать, я не спец по косм апаратам ;D, да и по воздушным тоже.

В принципе основная форма сохранилась, тока я с движками намухлевал капельку.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #23 : 26 января 2008, 11:44:30 »
 Я тут целую неделю мучался над перспективным перехватчиком и кажись придумал. Получилос ь или нет - судить Вам, конечно, многие характеристики могут быть изменены, но.....



И так представляю, Прототип тяжелого перехватчика Земного Альянса - "РАПТОР"

Краткие ТТХ:

Класс - тяжелый исстребитель-перехватчик.
масса - 40 тонн в снаряженном состоянии (вес может меняться в различных модификациях)
двигатель- гравиметрические двигатели.
Броня - поликристалическая+комплекс активной защиты "еж"

Вооружение - одно нейтронное орудие
                 -  четыре импульсных орудия-перехватчика(возможна установка еще четырех таких орудий в корму)по 15Мвт каждое. Импульсные перехватчики входят в защитный комплекс "еж"
 Экипаж: - 1-2 человека

 Тяжелый перехватчик создавался как замена или дополнение исстребителей Громовержец и штурмовиков Кречет. Энерговооруженность Раптора позволяет обьединять в себе качества исстребителя и штурмовика(при некотором изменении модификации.)
Четыре гравиметрических двигателя с управляемым вектором тяги делают его сверх маневренным, хотя и усложнили несколько его конструкцию, но этим можно пожертвовать ради высокой эфективности.
 Недостатком двигателей Тандерболтов и Громовержцев является то, что их боковые и верхние сопла, являются скорее маневровыми, чем маршевыми. Боковая димака разгона, для быстрого маневра низка. В Рапторе применена технология управления вектором тяги. Тоесть, двигатель имеет одно основное сопло, но может изменять вектор тяги под различными углами, благодаря развороту самого двигателя. Последние могут вращаться с большой скоростью, мгновенно реагируя на команды пилота. Двигатели могут проварачиваться на 360 градусов в гризонтальной плоскости и на 90 градусов в вертикальной. Тоесть, теперь Раптор может набирать боковую скорость не вспомогательными соплами, а маршевыми, при этом динамика разгона может быть неограниченной.
 Вооружение Раптора состоит из двух направлений: оборонительный(комплекс активной защиты "еж") и наступательный(нейтронное орудие.) Изюминкой является то, что все орудия находятся в подвижных шаровых гнездах и могут вести обстрел под углом в 50 градусов.
Что касается оборонительной системы, то аналогов  у других рас нет. Рапторы особенн осильны в лобовой атаке, когда перехватчики подавляют вражеские импульсные заряды, а нейтронное орудие уничтожает саму  цель.
 Мощный компьютер с искусственным интелектом, может вести несколько целей одновременно, и вести огонь по пяти целям одновременно, при условии, что они находятся в секторе обстрела. Пилоту надо всего навсего удерживать машину так, что бы компьютер мог навести орудия на цели. Возможна установка еще четырех импульсных перехватчика в корме, для защиты задней сферы. Конечно эти оруди бессильны против лучевого оружия, но делают практически неуязвимыми против импульсного.
  Кабина пилота может менять стреловидность, это нужно для того, что бы улучшать обзор пилота и уменьшения занимаемого места в корабле. Кабина может поджиматься перпендикулярно оси машины(т-образно).
Навигационаая система многофункциональна, радар нового поколения (сотовый). Возможна установка виртуальной реальности для пилота. 
Компьютер мгновенно анализирует боевую обстановку и рекомендует пилоту самые эффективные маневры в различных ситуациях. Если пилот совершает ошибку, которая может привести к попаданию или столкновению, то компьютер перехватывает управление и выводит машину в безопасную позицию, это новшество особенно полезно для неопытных пилотов. Опытные пилоты эту функцию могут отключать.
Модификация Раптора --- Москит, вооружается одним тяжелым нейтронным орудием. Маневренность Москита жуже из-за большого веса орудия, но для функций штурмовика оптимальна.


Amaranth

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #24 : 01 января 2009, 13:06:51 »
Впечатлен. Никаких замечаний и предложений. Когда модель будет полностью прорисована? ;)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #25 : 06 января 2009, 14:55:20 »
Это просто эскизик, а дорисовывать будут  Дронд и Рейдер ;D, если им понравится это предложение, как им захочется. просто  кроме гравиметрических двигателей Громовержцы ничем не оличаются от Тандерболта(ну форма немного отлична) Надо что-то принципиально новое, но без фанатизма, так сказать вписывающееся в концепцию Вавилонов.

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #26 : 07 января 2009, 11:06:17 »
Ну, у нашего Громовержца внутренне много нового относительно Тандерболта. Просто пока не до объяснений было. А твой эскиз можно и применить куда-нить.

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #27 : 07 января 2009, 12:07:26 »
В принципе да, да и сам эскиз мне нравится и название класса тоже. Быть может земной легкий истребитель?
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #28 : 09 января 2009, 12:31:55 »
Если Вам подойдет мой кораблик, предлагаю его сделать тяжелым истребителем-перехватчиком. Как в свое время Тандерболт пришел на замену Фурий, так и Раптор пришел на замену Кречетов и Громовержцев.

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #29 : 09 января 2009, 15:18:57 »
Ну, я бы не сказал, что конструкция Раптора более продвинутей, чем у Грома и Кречета. Как дополнительный вариант твой сойдёт.