Автор Тема: Для аппетита!!  (Прочитано 122626 раз)

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #45 : 04 февраля 2009, 18:28:13 »
Он будет где-то 2000-2300 м. длиной. Гравитационные технологии, возможно, компенсируют слабые места конструкции, так сказать, невидимые укрепляющие.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #46 : 04 февраля 2009, 18:57:36 »
опять таки(прошу воспринимать мои предложения не как пустой спор аля umka vs Адмирал Тегетгоф ;D), а как конструктивную критику, если так можно сказать. Что бы было не слишком фантастично(типа Стар Трека с их протоквантовыми унитазами ;D ;D) , а так, как и в канонах В5 или приближенно к ним.
Агрессоры развиты так же как и минбарцы, насколько я понял, и их технологии не столь уж и неуязвимы, как и у менбарцев. Силовые или энергетические щиты не могут компенсировать полностью прочность конструкции(в этом разбираюсь, так как служил в танковых, системы электронной защиты есть дополнительной, но не основной защитой от поражения в танке) и бронирование. Может получится так, что попадание луча прийдется по касательной по смычке между корпусом и клешней, а так как эта смычка очень хрупка, то корабль может остаться без клешни.

Опять таки, какая броня, если это не секрет?
Но решать все равно, конечно, Вам, как будет выглядеть корабль
Я постараюсь в Паинте начертать свое видение корабля агрессоров, но в данной проге это очень проблематично(сделать красиво и четко).

Да и еще. Я так понял, что все корабли Вавилона 6(всех расс) оснащены поликристаллической броней. Но почему-то даже Виктории в боях с рейдерами выглядят слишком уж уязвимыми(рейдеры тоже с такойже броней, я так понял).

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #47 : 04 февраля 2009, 19:32:43 »
Это тебе не танк, а космический корабль чужеродной расы со своими концептами применения технологий.Мы не знаем способностей их конструкций, возможно, отдельные части кораблей могут быть автономными, как например у расы, претендовавшей на Эпсилон-3 в первом сезоне.

Ты не правильно понял, далеко не у всех рас поликристаллическая броня в В6. У рейдеров различные технологии, какие смогли добыть.

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #48 : 04 февраля 2009, 19:57:56 »
Ну это от того, что на айте проекта еще не готов раздел с ТТХ кораблей. Или готов?? Читая эпизоды трудно судить о бронировании и вооружении кораблей.

Про танки спорить начинать не будем, а то меня понесет ;D ;D ;D Кстати, кто-то в курсе куда пропал Тегетгоф?? мне его не хвататет. ;D(танк, как и корабль, как любая боевая еденица имеет три требования - маневренность, огневая мощь и бронирование. Это и к кораблям и к остальному относится. И конструктор любой рассы будет полагаться и стараться добиться от своей военной техники именно этих трех пунктов. Иначе в галлактике они будут никем.)

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #49 : 04 февраля 2009, 20:13:55 »

Я бы сказал, что эта раса более воинственная и соответственно лучше владеет военным ремеслом, что при равных технологиях делает её более опасной, чем минбарцы.
Интересно, а где агрессоры, вернее на ком смогли накопить такой большой военный опыт. Обычными учениями мастерства не добьешся, только в реальных войнах? Значит им приходилось уже с кем-то воевать? И очень долго. Насколько я понял, вселенная В6 не охватывает всю галлактику. Отсюда вытекает вопрос? В каких масштабах (радиусе) галлактики происходят события В6, так как однозначных сведений по масштабам вселенной В5 тоже нет. В одних источниках одно, в других другое(про В5).

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #50 : 04 февраля 2009, 21:51:27 »
Цитировать
Ну это от того, что на айте проекта еще не готов раздел с ТТХ кораблей. Или готов?? Читая эпизоды трудно судить о бронировании и вооружении кораблей.

Извини, уж что есть.

Цитировать
Интересно, а где агрессоры, вернее на ком смогли накопить такой большой военный опыт. Обычными учениями мастерства не добьешся, только в реальных войнах? Значит им приходилось уже с кем-то воевать?


Интересно, конечно. Раз умеют, значит, приходилось. На то это и неизвестная раса, что ничегошеньки о ней неизвестно :-) (пока).

Цитировать
Насколько я понял, вселенная В6 не охватывает всю галлактику. Отсюда вытекает вопрос? В каких масштабах (радиусе) галлактики происходят события В6, так как однозначных сведений по масштабам вселенной В5 тоже нет.


Судя по высказыванию Литы о разборках Теней и ворлонов (ничего не выживет в радиусе 70 св. лет), пространства Вселенной В5 невелики. Ну пусть даже 1000 св. лет в диаметре на 2341-й год. Для расширения остаются ещё 99000 св. лет. Если исходить из того, что рейнджеры патрулируют границы Известного космоса, то агрессоры должны быть довольно-таки издалека, чтобы до сих пор оставаться неизвестными.

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #51 : 05 февраля 2009, 13:30:13 »
Drond привет
Посылаю вариант места пилота
Пилот находиться в специальной массе принимающую форму тела
Управление ведётся только через сенсорику
После просмотра можно удалить все изображения если надо то можно и оставить

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #52 : 05 февраля 2009, 13:44:55 »
Может стоит делать меньше деталей, т.е. скрыть всё под обшивкой?

Oshanin Dmitriy

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #53 : 05 февраля 2009, 13:49:40 »
Просто если размещаем под обшивкой то в перспективе вообще ничего не видно
А еслибрать вид спереди то всё оборудование защищено
Тем более что в космосе не имеет значения что выступает
А имеет смысл чем это всё защищается
Тем более что это может быть оружие или оборудование разведки
« Последнее редактирование: 05 февраля 2009, 13:51:29 от Oshanin Dmitriy »

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #54 : 05 февраля 2009, 13:54:52 »
Подождём других мнений.

П.С.: Я удалил кучу картинок из темы с кораблями, так что на два десятка картинок пока должно места хватить.

Raider

  • Посредники
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Проект "Вавилон-6"
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #55 : 05 февраля 2009, 14:30:44 »
По-моему выглядит очень неплохо! По-военски агрессивно так сказать!  ;)
ЛОВИТЕ ВЕТЕР ВСЕМИ ПАРУСАМИ!
ЧЕГО ГАДАТЬ? ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ - ВРАГ!
УДАЧА - МИФ, НО ЭТУ ВЕРУ САМИ
МЫ СОЗДАЛИ, ПОДНЯВШИ ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #56 : 05 февраля 2009, 17:34:32 »
Цитировать
Судя по высказыванию Литы о разборках Теней и ворлонов (ничего не выживет в радиусе 70 св. лет), пространства Вселенной В5 невелики. Ну пусть даже 1000 св. лет в диаметре на 2341-й год. Для расширения остаются ещё 99000 св. лет. Если исходить из того, что рейнджеры патрулируют границы Известного космоса, то агрессоры должны быть довольно-таки издалека, чтобы до сих пор оставаться неизвестными.

Вот именно, что это только слова Литы. А по другим признакам можно судить что гораздо больше. Вспомни как Лондо и Морден делили галлактику, не освоенную часть, а всю. Что бы дальше не распаляться думаю стоит почитать вот здесь.
http://beyond.babylonfive.ru/universe/galactography.html
Там есть такой пунктик -Как далеко простирается „освоенный” космос? Что подразумевается под „Пределами Мира”?
Я почитал....... и так понял, что освоенный космос намного больше чем 70 св. лет.

По поводу агрессора. Насстолько развитая расса не может так долго быть в стороне от глобальных процессов в галлактике. Если Земля находится на краю галлактики и предположить что и родная планета агрессоров тоже, то люди, как менее развитая расса вышла на космическую арену намного быстрее чем более развитая?? А как же амбиции агрессоров.? Их агрессивность и аоинственность должна была их давно привести в центр галлактики или в сектора наиболей активности извесных нам расс.

По поводу исстребителя агрессоров. Вот чесно, не обижайтесь, но в профиль кабина похожа на морду гибона или какой-то подобной обезьяны ;D ;D. А вид с переди добавляет еще и зубы ;D ;D  Не находите сходство?? Интересно так же предназначение нижних "гондол". как заметил мой друг, - "Это для посадки на воду??"(конечно в шутку сказал). Предлагаю Дмитрию немного изменить(если можно конечно и есть время) поменять форму кабины и уменьшить "гондолы", а так же сделать формы более острые.(постараюсь в паинте набросать эскизик). А так Диме огромный респект, модели качественные ;D


Кстати, вчера с нета скачал архив с космическими заставками для раб. стола. Начал их пересматривать и увидел вот эту картинку. Исстребитель очень похож на исстребители Земного Содружества, похожая концепция немного только в другом исполнении. Но лично мне очень понравилось. Может и вам понравится и вы его примите как тот же Громовержец, с легкими изминениями.
Ссылка на картинку: http://s52.radikal.ru/i136/0902/8d/bef2d817924c.jpg
« Последнее редактирование: 05 февраля 2009, 17:41:32 от umka »

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #57 : 05 февраля 2009, 18:51:49 »
Цитировать
По поводу агрессора. Насстолько развитая расса не может так долго быть в стороне от глобальных процессов в галлактике. Если Земля находится на краю галлактики и предположить что и родная планета агрессоров тоже, то люди, как менее развитая расса вышла на космическую арену намного быстрее чем более развитая?? А как же амбиции агрессоров.? Их агрессивность и аоинственность должна была их давно привести в центр галлактики или в сектора наиболей активности извесных нам расс.

А кто сказал, что космическая арена должна быть только где-то возле территорий МА? Разве у них там своих тусняков не может быть? А об их агрессивности и амбициях ты можешь только догадываться, это ведь может оказаться не так. А 100000 св. лет диаметра - это очень огромное расстояние для технологий В5 (там надо в гипере в анабиозных камерах летать, и не понятно ещё что там за гипер будет). А что там Тени с Лондо делили это ж всё для отвода глаз. Тени хотели показать свою незаинтересованность в исследованной части галактики, поэтому отдали её центаврианам. Я уже говорил, что информация из разговора Мордена и Лондо - не информация.

« Последнее редактирование: 05 февраля 2009, 19:04:01 от Drond »

umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • E-mail
Re: Для аппетита!!
« Ответ #58 : 05 февраля 2009, 19:02:58 »
Хорошо. Но с другой стороны те же Тени и Ворлонцы за миллионы лет своего существования должны были знать все о всей галлактике и всех ее формах жизни. Врят ли они ограничили свою сферу влияния только на миры расс В5 и ближайшее пространство. А во времена В5 расса агрессоров должна была быть так же сильна как и сейчас. Врят ли бы Тени не взяли их в свой оборот и они не всплыли раньше.(заранее извиняюсь за то, что напрягаю ;D)

Что по поводу ссылки на исстребитель???????????

Drond

  • Гость
Re: Для аппетита!!
« Ответ #59 : 05 февраля 2009, 19:11:08 »
Цитировать
Как далеко простирается "освоенный" космос?
Что подразумевается под "Пределами Мира"?

Согласно всему сказанному выше, родина центавриан, Нарн и Вавилон 5 находятся менее чем в 100 световых годах от Земли. В результате, действие "Вавилона 5" приобретает вполне разумные пространственные масштабы; это, в свою очередь, указывает, что в годы своего расцвета Республика Центавр имела размеры от 100 до 150 световых лет.

Поскольку количество звезд в сфере пропорционально кубу ее радиуса, это означает множество разнообразных вариантов - около 9 тыс. звездных систем в радиусе 100 световых лет от Земли, и около 70 тыс. систем в радиусе 200 световых лет.

Многие персонажи употребляют термин "Пределы Мира" в различных эпизодах сериала. Кажется, имеются два основных толкования этого термина: "пределы известного космоса" или "пределы Галактики".

Ранее определенные нами расстояния заставляют предположить, что пределы известного (иначе, освоенного) космоса составляют от 100 до 300 световых лет от Земли. Конечно, минбарцам может быть известна большая область космоса, чем более молодым расам.

Это из той статьи по вопросу размеров ИК. Что касается Древних, мы не знаем, что они знали и с кем вступали в контакт. Вполне возможно, они встречались с агрессорами раньше, НО НЕ ФАКТ.

Мне не понравился истребитель, не лучше Грома. Думаю, Саваж согласится со мной.